366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3714

0 3 6 8

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1960/2014, meist postfrische Sammlung "CEPT"-Ausgaben mit einigen Kleinbogen ab 1961-2010 und vielen FDC, dabei Ausgabe 1960 u.a. auf elf FDC, MK und zwei echt gelaufenen Sendungen der Versandstelle sowie im Viererblock auf Ballonpost-Brief vom 26.IV.61
Los-Nr.3768

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €
1850/2002, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 161-77, Bl. 1, 588, 772 - 75B KLB etc., dazu Gebiete und Doubletten, in großem Karton
Los-Nr.3769

Katalog-Nr.

Ausruf1.400 €
Zuschlag1.400 €
1850/1997, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 498-511, 518-23, 530-43, 551-54, 557-62, dazu Porto, Lombardei Venetien, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina; in 3 Alben
Los-Nr.3771

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 139-56, 518-23, 551-54, 588 etc.; im großen Karton
Los-Nr.3772

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag750 €
1850/1957, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben inkl. Dollfuß, außerdem Portomarken, kleiner Teil Feldpostausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.3773

Katalog-Nr.

Ausruf300 €