366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.159
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2005, CEPT 1,50 and 2,50 m. imperforated in booklet pane, unmounted mint, fine
Los-Nr.160
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2006, CEPT 1,50 and 2,50 m. imperforated, two miniature sheets, umounted mint, fine
Los-Nr.161
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2007, CEPT 1,00 and 1,50 m. imperforated, two miniature sheets, umounted mint, fine
Los-Nr.162
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2007, CEPT 1,00 and 1,50 m. imperforated in booklet pane, umounted mint, fine
Los-Nr.840
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2014, CEPT 35 and 70 din. imperforated, two miniature sheets with printing sheet margns on three sides, unmounted mint, fine
Los-Nr.841
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2015, CEPT 69 and 100 nd. imperforated, two miniature sheets with printing sheet margins all around, unmounted mint, fine
Los-Nr.3537
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1879/1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, etwas spezialisisert, dabei verschiedene Zähnungen sowie kleiner Stempelteil
Los-Nr.3538
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3539
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
1995/2015, postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen und Markenheftchen, dabei Blocks und MH zum Teil mehrfach, dazu einige ungezähnte Marken, Blocks und Kleinbogen sowie weitere Abarten, dazu einige FDC und Briefe
Los-Nr.3540
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3541
Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
1997/2015, umfangreiche postfrische Sammlung der "CEPT"- und "Europa"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, Zwischenstegpaaren, MH, ungezähnten Ausgaben inkl. Blocks und Kleinbogen, Probedrucke usw., dabei u.a. Kleinbogensätze 69-70, 125-126 und 167-168, viele Ausgaben nach 2000 sind mehrfach vorhanden, dazu noch einige FDC