366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.681
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1916, unissued 2-20 gr. imperforated, unmounted mint, also proof 20 gr. in black, sign. Petriuk
Los-Nr.3790
Ausruf100 €
Zuschlag260 €
1915/16, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in den Hauptnummern kpl. mit u.a. Mi.-Nr. Ia, Ic. IIa, IIb, Typenpaare 6I/IIaa (2) etc., alle besseren sign. Jungjohann oder Petriuk
Los-Nr.3791
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1948/54, Partie mit Block 10, 11 und AI, postfrisch, Pracht (Mi. 1.100)
Los-Nr.3792
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1950, Groszy-Aufdrucke, kpl. postfrische Sammlung ohne Blocks, jedoch mit Marken aus Kultur-Block und Porto, bessere sign. Schmutz bzw. Kalinowski (Mi.-Nr. A564-667, Porto 121-41)