366. Auktion März 2018

366. Heinrich Köhler Auktion

19–24.03.2018 in Wiesbaden
Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Los-Nr.700
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
1932, 2nd Polar year 50 k. and 1 r. in blocks of 4, unmounted mint, one 50 k. corner gum crease
Los-Nr.701
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1935, Lewanewski flight 1r. on 10 k., unmounted mint, very fine, signed Richter and Sovjet philatelic association (Mi. 1100,-)
Los-Nr.702
Ausruf100 €
Zuschlag440 €
1950, Soviet republic "Estonia", three essays in unadopted designs (90X117mm) in different denominations on cardboard, painted in pencil, one colored, depicting "Tartu Parlament", "Industrial plant" etc., fine and very attractive
Los-Nr.703A
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1965, Space ship Woschod 10 k. imperforated, miniature sheet with 20 stamps, unmounted mint, slight marginal bends (Zagorsky no. 3087M Sheet)
Los-Nr.703
Ausruf100 €
Zuschlag480 €
1950, two  essays in unadopted designs (184x142mm and 165x232mm) in different denominations on cardboard, painted in pencil, depicting "Agricultural sector" and "Industrial plant", in addition three little photo essays one depicting the same motif as in the large essay but with different aligment of the denomination
Los-Nr.3826
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
Los-Nr.3828
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf2.500 €
Zuschlag6.500 €
1944/57, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1527-34 (5) in 2 Lagerbüchern, hoher Katalogwert
Los-Nr.3829
Ausruf250 €
Zuschlag900 €
1944, Leningrad-Block, 100 Stück gestempelt (Mi.-Nr. Bl.4; Mi.4.000,-)
Los-Nr.3830
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf3.000 €
Zuschlag7.000 €
1945/60, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1527-34 (10), 1601-05 (4) etc. in 4 Lagerbüchern, hoher Katalogwert
Los-Nr.3831
Ausruf250 €
Zuschlag1.200 €
1945, Stalingrad-Block, 100 Stück gestempelt (Mi.-Nr. Bl.5; Mi. 4.000,-)
Los-Nr.3832
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft