366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3868
Ausruf80 €
Zuschlag150 €
1918, interessante Partie mit 8 kompletten Bogen mit Trident-Aufdrucken KHARKIV, dabei 4 Bogen der Rubel-Werte, zwei sign. Seichter bzw. UVP
Los-Nr.3869
Ausruf150 €
Zuschlag340 €
1998/2014, postfrische Sammlung CEPT-Ausgaben mit vielen Kleinbogen und über 90 MH aus 2002-2014, dazu einige FDC und kleine Sammlung Fußball-Europameisterschaft 2012 mit u.a. Block 94 und 96
Los-Nr.3871
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1923, Hungerhilfe 10-150k., per 200 in postfrischen Bogen, teils ohne Bogenrand (Mi.-Nr. 67-70A; Mi. 2.000,-)