366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.665
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1870, King Wilhelm III. 50 c. carmin with number "3" on cover from "SOERABAIJA 4.2.77" with boxed "NED.-INDIE VIA MARSEILLE FRANSCHEOAKKETB:" via Neapel to Altenburg, Germany with arrival mark, creases and backflap missing, otherwise fine
Los-Nr.3764
Ausruf150 €
Zuschlag250 €
1864/1964, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Curacao, Niederländisch Indien und Surinam, dabei auch einige Belege