366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.831
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2003, European children's meeting 28,70 and 50 nd. in two miniature sheets with violet handstamp "SPECIMENEN", one with sheet number "0000", unmounted mint, very fine
Los-Nr.832
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2004, CEPT 16 and 56 nd. imperforated, two miniature sheets on white yellow paper, unmounted mint, fine
Los-Nr.833
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2004, CEPT 16 and 56 nd. imperforated, two miniature sheets on white paper, unmounted mint, fine
Los-Nr.834
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2004, European nature protection 32 and 48 nd. imperforated in two miniature sheets, umounted mint, very fine
Los-Nr.835
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2005, CEPT 41,50 and 73 nd. imperforated, two miniature sheets, unmounted mint, fine
Los-Nr.836
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2005, European nature protection 41,50 and 58 nd. imperforated in two miniature sheets, umounted mint, very fine
Los-Nr.837
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
2006, 150 years Danube Commission 16,50-45 nd. imperforated, complete sheet with ornamental field, unmounted mint, very fine
Los-Nr.838
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2005, CEPT 46 and 73 nd. imperforated, two miniature sheets, unmounted mint, fine
Los-Nr.839
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2006, European nature protection 46 and 58 nd. imperforated in two miniature sheets, umounted mint, very fine
Los-Nr.3659
Ausruf500 €
Zuschlag4.800 €
1918/41, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kettensprenger auf Postanweisungen und Ausschnitten, viele Abarten und Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. 51-54 (4er-Blocks und Paare), 250I, P44-47IIAx (2), P53IF (3), Sonderstempel auf Belegen etc.; im Karton
Los-Nr.3660A
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.3660
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1918/38, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Bosnien-Herzegowina, Montenegro und Serbien
Los-Nr.3661
Ausruf150 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.3662
Ausruf120 €
Zuschlag96 €
1918/56, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Kroatien Kleinbogen
Los-Nr.3663
Ausruf100 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.3664
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.3665
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1919, Freimarken, Sammlung Druckproben ex Mi.-Nr. 88-98, 32 Atteste Zrinjscak
Los-Nr.3667
Ausruf130 €
Zuschlag104 €
Los-Nr.3668
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1933/43, postfrische Partie auf Steckkarten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 1.500,-)
Los-Nr.3669
Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1948/2013, meist postfrische Sammlung "Europa und CEPT-Ausgaben" inkl. Serbien mit sehr vielen Kleinbögen, Zusammendrucke und MH, dazu einige geschnittene Ausgaben mit u.a. Block 59-60 und Abarten
Los-Nr.3670
Ausruf150 €
Zuschlag320 €
1948/2015, meist postfrische Sammlung "Europa und CEPT-Ausgaben" inkl. Serbien, dabei viele Kleinbögen und über 100 MH aus 1996 bis 2015
Los-Nr.3671
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1951, Flugpost Mi.-Nr. 644-52, 900 kpl. Sätze in gestempelten Bogen (Mi. 15.300,-)
Los-Nr.3672
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1951, Flugpost Höchstwert Mi.-Nr. 652, 40 Kleinbogen gestempelt, teils Randfehler, Marken einwandfrei (Mi. 5.280,-)
Los-Nr.3673
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
1951, Ausstellung Zagreb 6 D., 500 Stück in Bogen (Mi.-Nr. 654; Mi. 5.000,-)
Los-Nr.3674
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3675
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1990/2004, postfrischer Posten, überwiegend Nachfolgestaaten, dazu Briefe und FDC
Los-Nr.3676
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1990/94, postfrischer Posten, überwiegend Nachfolgestaaten, dabei auch Vignetten, Briefe und FDC
Los-Nr.3677
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1918/60, Posten Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zusatzfrankaturen etc.
Los-Nr.3678
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
1920/80 (ca.), reichhaltiger Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc., dabei auch etwas andere Länder; im Karton
Los-Nr.3679
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.3680
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1930/80 (ca.), Posten Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC im Karton
Los-Nr.3681
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
1969/2014, umfangreiche Sammlung "CEPT-Ausgaben auf Briefen und FDC" mit ca. 900 Belegen, dabei Kleinbogen, Zusammendrucke, Post während der Kriegszeit, verschiedene Stempel usw.
Los-Nr.3682
Ausruf200 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.3683
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.3684
Ausruf100 €
Zuschlag190 €
1992/2015, gestempelte und postfrische Sammlung  der CEPT- und Europamarken mit vielen Kleinbogen, Zusammendrucken und vielen Markenheftchen inkl. einiger privater Ausgaben, dazu viele FDC und Briefe