366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.917
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1997, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.918
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2001, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10, unmounted mint
Los-Nr.919
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
2001, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.920
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2001, Inclusion of Azerbaijan in the Council of Europe 1000 m. in imperforatedt miniature sheet of 10, unmounted mint
Los-Nr.921
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2002, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.922
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2003, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.923
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2004, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.924
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2005, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10, unmounted mint
Los-Nr.925
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2006, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.926
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2008, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.927
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2008, CEPT souvenir sheet imperforated, umounted mint, fine
Los-Nr.3888
Ausruf150 €
Zuschlag460 €
1998/2015, postfrische Sammlung der CEPT-Ausgaben inkl. aller Kleinbogen, Heftchenblätter sowie Blocks und fast 160 MH in Mengen bis zu 10x, dazu Probedrucke Ausgabe 2005 in ungezähnten Viererblocks und einige FDC
Los-Nr.3889
Ausruf2.500 €
Zuschlag2.200 €
2008/14, postfrische Sammlung der  "CEPT"-Kleinbogen und Markenheftchen mit vielen Besonderheiten, dabei Kleinbogen und Blockausgaben jeweils ungezähnt vorhanden und zusätzlich als Probedrucke und Phasendrucken, diese meist mehrfach, dazu zwei Alben mit FDC, Blanko-Umschlägen, MK und einigen echt beförderten Briefen, dabei Zwischenstegpaare, ungezähnte Phasendrucke und weitere Besonderheiten