366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.4105
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1952/54, meist postfrische Sammlung der Vorläufer- und NATO-Ausgaben mit u.a. Griechenland Mi.-Nr. 582-87 und zweimal Saar Mi.-Nr. 297-98,  meist auf Vordruckblättern
Los-Nr.4106
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1953/91, meist postfrischer Doublettenposten Vorläufer-Ausgaben, Nato-, EFTA- und Europa-Ausgaben in zwei Steckbüchern, dabei u.a. Griechenland Mi.-Nr. 582-587 (2), Belgien 478-483, Saarland 297-98 und Blockausgaben Rumänien Bl. 122 (2) und Ungarn Bl. 115 B (2) und 128 B (3)
Los-Nr.4107
Ausruf800 €
Zuschlag720 €
1956/2000, drei kpl. postfrische Sammlungen in neun Steckbüchern inkl. Spanisch Andorra 1972
Los-Nr.4108
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1956/2005, postfrische Sammlung, dazu Kleinbogen, Mitläufer, FDC etc., viel Material in 3 großen Kartons
Los-Nr.4109
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4110
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1956/96, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung mit Luxemburg 1956, Liechtenstein 1960 und Spanisch Andorra 1972 in 6 Lindern-T-Alben
Los-Nr.4111
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1956/85, gestempelter Bestand, dabei bessere Ausgaben; in 8 Lagerbüchern
Los-Nr.4112
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.4113
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Los-Nr.4114
Ausruf500 €
Zuschlag2.800 €
1960/2014 (ca.), meist postfrische Spezial-Sammlungen der "CEPT- und Europa"-Ausgaben mit vielen Kleinbogen, Markenheftchen und Besonderheiten inkl. ungezähnten Ausgaben aus diversen Ländern, dabei u.a. Bosnien Herzegowina, Bundesrepublik Deutschland, Finnland, Frz. Andorra, Russland, San Marino, Tschechische Republik und Türkei, dazu meist noch schöne FDC und Briefe
Los-Nr.4115
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1964/72, acht Jahrbücher 1964-1966, 1967 (2x, einmal mit blauem Einband), 1968 (2x, einmal mit weinrotem Einband) und 1972 mit Spanisch Andorra, jeweils mit postfrischen und gestempelten Viererblocks
Los-Nr.4116
Ausruf500 €
Zuschlag2.200 €
1997/2015, umfangreiche postfrische Sammlungen Montengro, Kosovo und Serbische Krajina mit vielen Kleinbogen, MH und Besonderheiten, dabei u.a. Kosovo mit u.a. ungezähnten Kleinbogensatz und MH 2006 und Blockausgabe 2008 ungezähnt (8x), Montengro mit ungezähnten Block und MH 2005 (mehrfach) und Probedrucke sowie Serbische Krajina mit Markenheftchen 1997 (FA Acanski), dazu einige FDC
Los-Nr.4117
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1952/54, Sammlung Vorläufer- und NATO-Ausgaben mit ca. 50 Briefen, FDC und Karten, dabei u.a. Griechenland Mi.-Nr. 615-17 auf drei FDC, Saarland Mi.-Nr. 2967-98 auf zwei Satzbriefen und Einzelfrankatur 200 Fr. auf Übersee-Luftpostbrief und Türkei Mi.-Nr. 1391-94 auf FDC
Los-Nr.4118
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1956/2012, umfangreiche Sammlung mit einigen tausend FDC, MK, Briefen und anderen Belegen von Bundesrepublik bis Zypern, dabei viel von Irland, Italien, Monaco, Österreich, Schweiz und Spanien
Los-Nr.4119
AusrufGebot
Zuschlag70 €