Los-Nr.2034

Katalog-Nr.1

Ausruf160 €
Zuschlag190 €
Pieck 12 Pfg. "Undeutsche Undemokratische Diktatur", links mit Doppelzähnung, sauber gestempelt, tadellos, sign. Hosang
Los-Nr.2035

Katalog-Nr.3

Ausruf160 €
Zuschlag240 €
12 Pfg. "Arbeite langsam in der Undeutschen Undemokratischen Republik, sauber gestempelt, oben ein Zahn verkürzt und winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Wittmann
Los-Nr.2036

Katalog-Nr.4

Ausruf160 €
Zuschlag260 €
24 Pfg. "Berlin-Stalinalle Strasse des 17 Juni", sauber mit Maschinenstempel "DRESDEN 27.8.54" auf Briefstück, tadellos, signiert Wittmann
Los-Nr.2037

Katalog-Nr.5

Ausruf140 €
Zuschlag400 €
6 Pfg. "Arbeiter zeigt Ulbricht den Weg nach Moskau", zusammen mit Pieck 5 Pfg. mit Maschinenstempel "LEIPZIG 25 10 54" auf Briefstück, tadellos, sign. Dr. Wittmann
Los-Nr.2038

Katalog-Nr.6

Ausruf140 €
Zuschlag380 €
24 Pfg. "Deutscher Volksaufstand 1953", sauber mit Stempel "DRESDEN 1.11.54" auf Briefstück, tadellos, sign. Dr. Wittmann