Los-Nr.4177

2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1853/64 (ca.), meist gestempelte kleine Sammlung mit 24 Einzelwerten, 2 Paare und einem Brief, dabei recht gute Exemplare der beiden Wod-Blocks
Los-Nr.4178

2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1853/71, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. 1P. Woodblock gestempelt, teils sign. mit zwei Fotoattesten, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4179

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1853/64, 4 gestempelte Werte, alle mit Fotoattest RPS bzw. einmal Brandon (SG 1a, 19b, 19c, 19d; £ 1.625,-)
Los-Nr.4189

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1910/2000, postfrische Sammlung, ab 1952 weitgehend kpl. in 2 Alben