Los-Nr.4001
Ausruf150 €
Zuschlag130 €
KALYMNOS: 1912, the 3 stamps issued for Kalymnos island, in sheets of 100 mint never hinged, rarely seen and in very fine condition
Los-Nr.4002
Ausruf350 €
Zuschlag500 €
1913/90, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4003
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1930 Freimarken 1 Q.-5 Fr., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 217-27; Mi. 2.500,-)
Los-Nr.4004
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4005
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4006
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1992, Kolumbus-Block, 10 Stück auf illustriertem FDC, dazu Fußball-Block mit fehlender rosa Blockfarbe, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.97, 95)
Los-Nr.4007
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1966/98, CEPT values, complete collection "épreuves de luxe", in addition 1972 and 1973 with signature, fine
Los-Nr.4008
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4009
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4010
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4011
Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4012
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1703/1843, 34 Vorphilabriefe, dabei "T"-, "A"-Stempel, Auslandsbriefe etc., dazu grenzkolorierte Karte von 1849
Los-Nr.4013
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1916/24, ca. 130 Briefe und Karten "Belgische Feld- un Militärpost" inkl. einiger Incoming Mail-Belegen und Belgische Rheinlandbesetzung, dabei frankierte Post, R-Briefe, Zensuren und einigen anderen Belegen
Los-Nr.4014
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1940/45, ca. 145 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Belgisch Kongo, dabei viele Luftpostbriefe an den Fond for Belgian Prisoners in Washington mit diversen Zensuren, interessante Frankaturen usw.
Los-Nr.4015
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1993/2009, gestempelte und ungebrauchte Sammlung weitgehend kpl., dazu kroatische Post und Serbische Republik, im Vordruck-Album
Los-Nr.4016
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4017
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1881/85, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 4 gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4018
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
1851/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Markenheftchen, 4er-Blocks mit Plattennummern, einigen Belegen etc., dazu Färöer, Grönland und Dänisch-Westindien, viel Material in 3 Kartons
Los-Nr.4019
Ausruf350 €
Zuschlag480 €
1851/1973, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben und einigen Belegen, dabei Mi.-Nr. 181 und 144 auf Zeppelin Brief
Los-Nr.4020
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1840/41, 8 Rot Kreuz-Nachrichtenformulare einer Korrespondenz nach London, dabei 6 verschiedenen Formulartypen, diverse Stempeltypen sowie 2 Stücke mit zugehörigem Umschlag (einer des norwegischen Roten Kreuzes), beide von Genf verschickt
Los-Nr.4021
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1975/2012, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl.; in 2 Lindner-T-Alben
Los-Nr.4022
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1940/44, Partie mit drei Feldpostbriefen mit verschiedenen engl. Feldpostnummernstempeln bzw. Zensuren, ein Brief 1942 aus Sorvaag mit Zensur-L2 und ein Brief mit engl. Frankatur und Paqeubot-Stempel und EKr. "THORSHAVN"
Los-Nr.4023
Ausruf1.000 €
Zuschlag4.800 €
1918/2000, sehr schöne und umfangreiche Sammlung, ab Blumenmuster mit Einheiten nach Auflagen gesammelt, außerdem diverse Probedrucke, dann viele bessere Werte teils mehrfach, viele Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, Plattenfehler, Archivproben, Caritas Essays, außerdem viele Briefe, dabei Eisflug, bessere Frankaturen, Sonderstempel, R-Briefe, Zensuren usw., ein kleiner Teil Lokalausgaben mit u.a. Tallinn Mi.-Nr. 6A gestempelt (Mgl) mit Fotoattest Löbbering BPP, dazu umfangreiche Dubletten, moderne Briefe usw., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4024
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
1918/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit guten Ausgaben, teils mehrfach
Los-Nr.4025
Ausruf300 €
Zuschlag440 €
1918/40, gestempelte Sammlung mit guten Werten, Sätzen und Blocks, dazu einige Briefe
Los-Nr.4026
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1918/40, interessante Partie Bogen- und Bogenteile, meist postfrisch, dabei Mi.-Nr. 1-4, 18, 63-67 je im kompletten Bogen, außerdem  Mi.-Nr. 48-52A per 43 im Bogenteil, gute Erhaltung
Los-Nr.4027
AusrufGebot
Zuschlag190 €
1919/38, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 45BI, 47B gestempelt sowie 44Bb mit Plattenfehler, 46A/B ungebraucht, dazu einige Fälschungen und andere Gebiete, zwei Fotoattest Löbbering BPP
Los-Nr.4028
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4029
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1923/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Einheiten, guten Ausgaben sowie etwas Litauen
Los-Nr.4030
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1927, Wohlfahrt 5-40 M., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 63-67; Mi. 600,-)
Los-Nr.4031
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1936, Brigittekloster 5-25 S., 100 postfrische Sätze in gefalteten Bogen (Mi.-Nr. 120-23; Mi. 2.000,-)
Los-Nr.4032
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1800/1938 (ca.), Partie Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen, Reco, etwas 'incoming mail'
Los-Nr.4033
Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1917/34, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten, dabei viele Ganzsachen, bessere Antwortkarten, außerdem Sonderstempel etc., gute Erhaltung
Los-Nr.4034
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4035
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4036
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft