Los-Nr.7641
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7642
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7643
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.7644
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7645
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1933 Saargebietsfahrt, handgemalte, gering verkürzte Postkarte mit u.a. Explosionsunglück 60 Cent - 5 Franc, gering knittrig, sonst tadellos,  Fotoattest Ney BPP (2001)
Los-Nr.7646
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1933 Saargebietsfahrt, mit beiden Bestätigungsstempeln, großformatiger Brief mit 1932 Volkshilfe 40 Cent - 5 Franc, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7647
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1933 Saargebietsfahrt, mit beiden Bestätigungsstempeln, Brief mit u.a. Explosionsunglück 60 Cent - 5 Franc, tadellos, signiert Hoffmann und Fotoattest Geigle BPP (2011)
Los-Nr.7648
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1933 Saargebietsfahrt, mit beiden Bestätigungsstempeln, großformatiger Brief mit u.a. Explosionsunglück 60 Cent - 5 Franc, tadellos,  Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.7649
Ausruf80 €
Zuschlag64 €
1929, Frankfurt-Fahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 8.11.29" mit u.a. Luftpostmarken nach Kiel, tadellos
Los-Nr.7650
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1930, Schweizfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 30.4.30" mit u.a. Luftpost 1 Franc nach Landstuhl, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7651
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1930, 1. Südamerikafahrt, Abwurf Praia, Karte von "SAARBRÜCKEN 12.5.30" nach Basel, tadellos
Los-Nr.7652
Ausruf100 €
Zuschlag380 €
1930, 1. Südamerikafahrt bis Pernambuco, Karte mit u.a. Volkshilfe 1929 10 Franc von "SAARBRÜCKEN 12.5.30" nach Pernambuco, die Ecken rückseitig etwas berieben, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7653
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1930, 1. Südamerikafahrt bis Pernambuco, Brief mit Mehrfachfrankatur Landschaftsbilder 5 Franc von "SAARBRÜCKEN 12.5.30" nach Pernambuco, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.7654
Ausruf120 €
Zuschlag100 €
1930, 1. Südamerikafahrt bis Bahia, Karte mit bunter vorder- und rückseitiger Frankatur von "SAARBRÜCKEN 13.5.30" nach Lorch, tadellos
Los-Nr.7655
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1930, 1. Südamerikafahrt bis Rio de Janerio, Brief mit bunter vorder- und rückseitiger Frankatur von "SAARBRÜCKEN 13.5.30" nach Lorch, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2005)
Los-Nr.7656
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1930, 1. Südamerikafahrt Rundfahrt, Brief mit bunter vorder- und rückseitiger Frankatur u.a. Volkshilfe 1929 kpl. in Paaren von "SAARBRÜCKEN 8.5.30" nach Düsseldorf, minimale Beförderungsspuren, tadellos, Fotoattest Ney (2008)
Los-Nr.7657
Ausruf80 €
Zuschlag72 €
1930, Spitzbergenfahrt, Abwurf Hammerfest, Karte mit bunter Frankatur von "SAARBRÜCKEN 7.7.30" nach Saarbrücken,  zwei leichte Eckbüge, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7658
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1930, Pfalzfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 11.7.30" nach Saarbrücken, tadellos
Los-Nr.7659
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1930, Landungsfahrt nach Chemnitz, Karte von "SAARBRÜCKEN 1.11.30" nach Genf, tadellos
Los-Nr.7660
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1931, Landungsfahrt nach Ungarn, Karte von "SAARBRÜCKEN 18.3.31" nach den Haag, tadellos, signiert Hoffmann BPP
Los-Nr.7661
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1931, Ägyptenfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN -4.4.31" nach Zürich, tadellos
Los-Nr.7662
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Ganzsachenkarte mit Zufrankatur von "SAARBRÜCKEN 8.5.31" nach Barcelona, tadellos, Befund Ney BPP (2003)
Los-Nr.7663
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1931, Islandfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 22.6.31" nach Reykjavik, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.7664
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1930, Oberschlesienfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 2.7.31" nach Pforzheim, tadellos
Los-Nr.7665
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1931, Polarfahrt bis Leningrad, Karte von "SAARBRÜCKEN 20.7.31", Ecken winzig bestoßen, sonst tadellos
Los-Nr.7666
Ausruf150 €
Zuschlag350 €
1931, Polarfahrt bis Malygin, Karte mit u.a. Volkshilfe 1931 10 Franc von "SAARBRÜCKEN 23.7.31" nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Ney BPP
Los-Nr.7667
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1931, 3. Südamerikafahrt mit rotem Werbestempel, Karte von "SAARBRÜCKEN 13.10.31" nach Recife, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7668
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1932, Luposta-Fahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 28.7.32" nach Danzig, tadellos
Los-Nr.7669
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1933, 1 Südamerika-Fahrt, R-Brief mit u.a. 1932 Volkshilfe 40 Cent-5 Franc von "SAARBRÜCKEN -4.5.33" nach Recife,  tadellos, Fotoattest Ney BPP (1992)
Los-Nr.7670
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1933, Romfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 26.5.33" nach Wien, tadellos, selten
Los-Nr.7671
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1933, Schweizfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.7.33" nach Saarbrücken, tadellos, selten
Los-Nr.7672
Ausruf100 €
Zuschlag360 €
1934, Deutschlandfahrt, zwei Karten mit 1934 Volkshilfe 40 Cent- 5 Franc von "SAARBRÜCKEN 15.5.34" nach München, tadellos
Los-Nr.7673
Ausruf120 €
Zuschlag170 €
1934, Schweizfahrt, Karte mit u.a. 1934 Volkshilfe 5 Franc von "SAARBRÜCKEN -2.7.34" nach Bern, zwei leichte Büge außerhalb der Frankatur, sonst tadellos, selten, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7674
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7675
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1931, "Dampfer Bremen" Ganzsachenkarte mit Zufrankatur ab "SAARBRÜCKEN 29.4.31" mit Vorausflug-Stempel in die USA, kleiner Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Ney (2007) (Graue K59SA)
Los-Nr.7676
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1934,  "Dampfer Bremen" Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.6.31" über "KÖLN 2.9.34" mit Vorausflug-Stempel in die USA, tadellos (Graue K203SA)