Los-Nr.7211
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
2 Pfennig mit klarem Stempel "SAARBRÜCKEN -4.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Burger BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.7212
Ausruf250 €
Zuschlag290 €
2½ Pfennig olivgrau mit sauberem Stempel "SAARLOUIS 29.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.7213
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfennig sauber gestempelt, tadellos, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (2002) (Mi. 900,-)
Los-Nr.7214
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfennig mit Stempel "SAARLOUIS 2.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (1998) (Mi. 800,-)
Los-Nr.7215
Ausruf250 €
Zuschlag290 €
2½ Pfennig olivgrau mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN -6.4.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub (auf Marke) und Fotoattest Braun BPP (2014) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.7216
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
3 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 26.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.7217
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
7½ Pfennig orange, fünf Werte je sauber gestempelt bzw. auf Briefstück, PF P von Feldern 67 und 15 (mit Enklave),  PF P Feld 67 oben ein Zahn gering verkürzt, sonst tadellos, signiert Dub bzw. Burger BPP und ein Fotoattest Burger BPP (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.7218
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfennig mit Stempel "SAARBRÜCKEN 29.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.7219
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7220
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfennig olivgrau mit Stempel "ST. WENDEL 14.3.20" auf Briefstück, tadellos, sehr selten mit einer möglichen Auflage von nur 20 Stück, u.a. signiert Burger BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.7221
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 6.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 900,-)
Los-Nr.7222
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün bzw. grün, 5 Werte, dabei ein Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, signiert Dr. Schneider, Dub bzw. Burger und zwei Kurzbefunde Braun BPP
Los-Nr.7223
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7224
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfennig mit Stempel "THOLEY 28.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.7225
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7229
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7230
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7231
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7232
AusrufGebot
Zuschlag200 €
Platte IIA: 5 Pfennig dunkelgrün im kompletten Bogen mit Rändern, postfrisch, einige wenige Marken mit Anhaftungen, mehrfach gefaltet, ein sehr seltener Bogen
Los-Nr.7234
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
2-80 Pfennig, dabei 2½, 5, 7½, 15, 25 und 30 Pfennig in zwei und 10 Pfennig in drei Farben bzw. Papieren, je sauber gestempelt, tadellos, signiert Dub, Burger BPP mit drei Fotoattesten Burger BPP (2006) (Mi. ca. 2.200,-)
Los-Nr.7235
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
10 und 15 Pfennig mit Stempel "VÖLKLINGEN 12.4.20" auf Zeitungsdrucksache nach Frankfurt, ein Wert kleine Zahnmängel, sonst tadellos
Los-Nr.7236
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7237
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 6 12.3.20", tadellos, signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2017) (Mi. 600,-)
Los-Nr.7238
Ausruf180 €
Zuschlag160 €
80 Pfennig mit Walzendruck-Oberrand, sauber mit Stempel "SAARLOUIS 31.3.20" auf Briefstück (teils gelöst), tadellos, sign. Burger BPP und Befund Braun BPP (2014) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.7238A
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.7239
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.7240
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.3.20", tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 680,-)
Los-Nr.7241
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7242
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7243
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN -6.5.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking sowie Burger BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.7244
Ausruf80 €
Zuschlag72 €
35 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 12.4.20" auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Böckung und Burger BPP
Los-Nr.7245
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.7246
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch mit Stempel "NEUNKIRCHEN 17.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Befund Braun BPP (2016) (Mi. 680,-)
Los-Nr.7247
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.7248
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7249
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft