367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.6047
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
20 Pfennig preußischblau, farbfrich und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi und leichter Falzspur; ein sehr schönes Stück der seltenen Farbvariante, von der in ungebrauchter Erhaltung nur wenige Stücke bekannt sind, signiert Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP (2013) (Mi. 3.200,-)
Los-Nr.6048
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
25 Pfennig goldgelb, farbfrisch und vollzähnig in typischem Farbton, ungebraucht mit Originalgummi, links zwei Zähne rückseitig gering getönt, sonst einwandfrei; in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten, signiert Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP (2007) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.6049
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
25 Pfennig gelblichorange mit Plattenfehler "I oben gespalten", postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 380,-)
Los-Nr.6050
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfennig feuerrot, farbfrisch, gut zentriert und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; ein sehr schönes Stück dieser ungebraucht seltenen Marke, signiert Pfenninger und Fotoattest Wiegand BPP (1992) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.6051
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.300 €
50 Pfennig bräunlichkarmin (weinrot), farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi, fast unsichtbar entfalzt; ein außerordentlich schönes und frisches Stück dieser in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich seltenen Farbnuance, signiert Krüger und Richter sowie Fotoattest Wiegand BPP (2004) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.6052
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
50 Pfennig dunkelbräunlichrot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi, sehr schönes Stück der seltenen Nuance, signiert Zenker sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.6053
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfennig braunrot, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit etwas größerer Falzspur, Pracht, signiert Pfenninger und Fotobefund Zenker BPP (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.6054
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfennig lilabraun, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos, signiert Pfenninger und Zenker BPP sowie Fotobefund Wiegand BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.6055
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
50 Pfennig dunkellilabraun, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotobefund Wiegand BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.6056
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1889/1900, KRONE/ADLER, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung mit 28 Werten, dabei u.a. 46a und aa, 48a, 49a sowie 52I und III, vieles signiert, zwei Befunde
Los-Nr.6057
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1900, Germania 2-80 Pfennig komplett, zusätzlich 2 markante Nuancen der 3 und 20 Pfennig, postfrisch in einwandfreier und frischer Erhaltung, 40 Pfennig signiert Jäschke, sonst alle unsigniert, für den Normalsatz Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016) (Mi. ca. 900,-)
Los-Nr.6058
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
3 Pfennig dunkelorangebraun (siena), postfrisch in tadelloser Erhaltung, singiert Drahn und Heinze, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2014) (Mi. 440,-)
Los-Nr.6059
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf3.000 €
Zuschlag3.000 €
10 Pfennig rotkarmin, sehr schön farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Ein besonders schönes Stück dieser sehr seltenen Farbe, von der nur wenige postfrische Stücke bekannt sind, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010) (Mi. 9.000,-)
Los-Nr.6060
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag1.100 €
10 Pfennig dunkelrosarot, einwandfrei gezähnt und sehr schön zentriert, postfrisch in frischer Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2015) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.6061
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf4.000 €
Zuschlagunverkauft
Sogenannte 'Erstdrucke mit fetter Inschrift': 25 Pfennig-80 Pfennig, der komplette Satz, alle farbfrisch, 40 Pfennig oben ein verkürzter Zahn, sonst gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; 50 Pfg. minimal falzhelle Stelle, sonst einwandfrei; in dieser Erhaltung ein seltener Satz, u.a. signiert Pfenninger (Mi. 12.500,-)
Los-Nr.6062
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1 Mark dunkelkarminrot mit Plattenfehler "verlängerte Fahrspur", ungebraucht, Pracht, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP (1993)
Los-Nr.6063
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1 Mark dunkelkarminrot mit Plattenfehler "Farbstrich rechts", ungebraucht mit etwas größeren Falzspuren, Pracht, Fotoattest Jäschke BPP (1998) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.6064
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag440 €
2 Mark in Type II, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.6065
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
3 Mark, Type I, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch in tadelloser Erhaltung, signiert Dr. Wittmann und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013) (Mi. 800,-)
Los-Nr.6066
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag340 €
3 Mark violettschwarz in Type II, postfrisch in tadelloser Erhaltung, signiert Bloch, Heinze und Schultheiß sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 950,-)
Los-Nr.6067
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
5 Mark in Type I ohne Nachmalungen, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.6068
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf180 €
Zuschlag240 €
5 Mark, Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Kabinett, signiert Jäschke-L. BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.6069
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf700 €
Zuschlag750 €
1 Mark rot in Linienzähnung 11½, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi in sehr frischer Erhaltung, ein besonders schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke, signiert Ebel und Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.6070
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
2 Mark blau, Type I, in Linienzähnung 11½, farbfrisch und gut gezähnt (links leichte Nachzähnung), ungebraucht mit frischem Originalgummi, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.6071
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
3 Mark, Type II in Linienzähnung 11½, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi; ein schönes Stück dieser seltenen und schwierigen Marke, signiert Ebel und Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 4.800,-)
Los-Nr.6072
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf800 €
Zuschlag950 €
5 Mark in Linienzähnung 11½, farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, ungebraucht in frischer einwandfreier Erhaltung, signiert Ebel und Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.6073
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Pfennig gelblichbraun, postfrisch, kleine private Signatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1993) (Mi. 900,-)
Los-Nr.6074
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
20 Pfennig lilaultramarin, ungebraucht, Pracht, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (1999) (Mi. 600,-)
Los-Nr.6075
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
20 Pfennig grauultramarin, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.6076
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1 Mark karminrot gezähnt 26:17, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch in tadelloser und frischer Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018) (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.6077
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Lateinische Inschrift: 2 Mark gezähnt 25:16, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, zwei private Signaturen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.6078
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfennig orangerot, postfrisch in einwandfreier, unsignierter Erhaltung, Luxus, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994) (Mi. 500,-)
Los-Nr.6079
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf900 €
Zuschlag900 €
5 Mark, sogenannter Ministerdruck mit Rahmen in schwarz, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, unsigniert; ein besonders schönes Stück dieser in postfrischer Erhaltung sehr seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.6080
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1912, Flugpost an Rhein und Main, 30 Pfg. mit Plattenfehler "großer Mond", postfrisch, dazu 10 - 30 Pfg. ungebraucht (Mi. 570,-)
Los-Nr.6081
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf700 €
Zuschlag900 €
1912, "Gelber Hund" 1 M. auf 10 Pfennig, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, postfrisch in tadelloser und sehr frischer Erhaltung, signiert Georg Bühler mit Fotoattest (1978) und Fotoattest Brettl BPP (2003) (Mi. 2.700,-)
Los-Nr.6082
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1 M. auf 10 Pfg. mit stark verkürztem Balken des d, ähnlich "Huna", farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit leichter Falzspur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (Mi. 600,- +)

Seiten