Los-Nr.1124

Katalog-Nr.37c,44b,47b

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
2 M. mittelrosalila im waagerechten 10er-Block mit Zwischenstegen links, rückseitig auf einer Paketkarte für zwei Wertpakete von "HETTSTEDT 16.5.90" mit vorder- und rückseitiger Zufrankatur 50 Pfg. dunkeloliv im Paar und Einzelwert sowie Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftrosarot nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Formular mit kleinen Haftstellen und eine Marke der 2 M.-Einheit mit Eckfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Mischfrankatur mit drei Ausgaben
Los-Nr.1125

Katalog-Nr.37d,48b,50b

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
2 M. lebhaftgraulila im waagerechten 5er-Streifen mit weiterer senkrecht anhängender Marke und Krone/Adler 20 Pfg. blau und senkrechtes Paar 50 Pfg. braunrot vorder- und rückseitig auf Paketkarte für zwei Wertpakete von "HETTSTEDT 4.2.90" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Formular unten mit starker waagerechter Faltung und kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit auf einer Inlandspaketkarte, sign. Zenker BPP
Los-Nr.1126

Katalog-Nr.37e,50d,49b,46c

Ausruf150 €
Zuschlag550 €
2 M. dunkelrotkarmin, 16 Einzelwerte in Mischfrankatur mit Krone/Adler 50 Pfg., 25 Pfg. und 5 Pfg. auf Wertbrief über 60.000 M. aus BRESLAU 21.3.92 nach Libau mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand und wenige Werte fehlerhaft, trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene Frankaturkombination
Los-Nr.1127

Katalog-Nr.39

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
3 Pfg. gelblichgrün mit blauem Postablage Ra. "Dornheim" auf Drucksachenfaltbrief, Alterstönungen
Los-Nr.1128

Katalog-Nr.42a,A1I

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
Los-Nr.1129

Katalog-Nr.46b

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
5 Pfennig gelblichgrün, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, postfrisch, tadellos, sign. zenker und Fotoattest Wiegand BPP (1994) (Mi. 800,-)
Los-Nr.1130

Katalog-Nr.47ca

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1131

Katalog-Nr.48ba

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €
Los-Nr.1132

Katalog-Nr.50aa

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
50 Pfg. bräunlichkarmin, braunkarmin quarzend, gestempelt in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000) (Mi. 2.000,-)