Los-Nr.7109
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.7110
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
15 Pfennig schwarzviolett mit allen gelisteten Aufdruckfehlern komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 23 Marken, meist tadellos, meist signiert Burger BPP bzw. Fotoattest Burger BPP für Mi.-Nr. 7bI PF R
Los-Nr.7111
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
15 Pfennig dunkelblauviolett mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf QI, R und SI komplett, je sauber gestempelt, meist auf Briefstück, insgesamt 20 Marken, meist tadellos, eine sehr seltene Zusammenstellung, meist signiert Burger BPP bzw. Fotoattest Braun BPP (2012) für Mi.-Nr. 7cI PF G
Los-Nr.7112
AusrufGebot
Zuschlag25 €
20 Pfennig mit allen gelisteten Aufdruckfehlern komplett, dazu einige Doppel-Plattenfehler wie A+QI und L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 25 Marken, meist tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7113
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
25 Pfennig rotorange/schwarz mit allen gelisteten Aufdruckfehlern komplett, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 21 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP bzw. ein Kurzbefund Braun BPP
Los-Nr.7114
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
30 Pfennig auf hellchromgelb mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf SI komplett, außerdem Doppel-Aufdruckfehler A+P je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 22 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP bzw. zwei Kurzbefunde Braun BPP (2014, 2017)
Los-Nr.7115
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
35 Pfennig mit allen gelisteten Aufdruckfehlern inklusive R und SI, bis auf KI komplett, außerdem Doppel-Aufdruckfehler L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 23 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP bzw. zwei Kurzbefunde Braun BPP (2014, 2017)
Los-Nr.7116
AusrufGebot
Zuschlag60 €
Los-Nr.7117
AusrufGebot
Zuschlag25 €
Los-Nr.7118
AusrufGebot
Zuschlag70 €
75 Pfennig graupurpur mit allen gelisteten Aufdruckfehlern, bis auf KI komplett, außerdem Doppel-Aufdruckfehler L+QI, je sauber gestempelt bzw. meist auf Briefstück, insgesamt 25 Marken, tadellos, meist signiert Burger BPP
Los-Nr.7119
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 10.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP
Los-Nr.7120
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.7121
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
2 Pfennig mit Aufdruckfehler "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 16.2.20" auf Briefstück, selten, tadellos, signiert Böcking und Burger BPP
Los-Nr.7122
Ausruf180 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.7123
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
2 Pfennig mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S schräg gespalten", sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 16.2.20" auf Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten mit nur zwei möglichen Stücken, signiert Böcking und Fotoattest Burger BPP (2000)
Los-Nr.7124
Ausruf130 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7125
Ausruf130 €
Zuschlag130 €
2½ Pfennig olivgrau, sauber mit Stempel "MERZIG 31.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2012)
Los-Nr.7126
Ausruf250 €
2½ Pfennig olivgrau zusammen mit 15 und 35 Pfennig mit verschobenem Aufdruck mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf R-Brief nach Köln, tadellos, signiert Dub (Mi. 1.580,-)
Los-Nr.7127
Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7128
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7129
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.7130
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7131
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
3 Pfennig mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des S gebrochen", sauber mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Dub und Fotoattest Ney BPP (2005)
Los-Nr.7132
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7133
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
7½ Pfennig orange mit Stempel "(SAA)RBRÜCKEN 1-2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Romeko und Fotoattest Burger BPP (2007) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.7134
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7135
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
7½ Pfennig rötlichorange mit nur einmal möglichem Aufdruckfehler "zwei Einkerbungen im Balken unten", sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 10.2.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (2006) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.7136
Ausruf700 €
Zuschlag700 €
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit nur einmal möglichem Aufdruckfehler "e in Sarre gebrochen", sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 17.04.02", versehentlich als Falschstempel signiert, signiert Dub und ausführliches Fotoattest Burger BPP (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.7137
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit nur einmal möglichem Aufdruckfehler "senkrechte Balkenteilung und abgeschnittenes 2. r", postfrisch, tadelloses Stück dieser Saarrarität, signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (1987) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.7138
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
35 Pfennig mit sauberem Stempel "MERZIG -1.4.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1989) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.7139
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
35 Pfennig mit nur einmal möglichem Aufdruckfehler "Einkerbung im a rechts" zusammen mit 10 Pfennig dunkelrosarot mir klarem Doppeldruck und Zufrankatur auf R-Brief nach Köln, sehr selten, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1992)
Los-Nr.7140
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7141
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
50 Pfennig dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 17.4.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 900,-)
Los-Nr.7142
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7143
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
75 Pfennig sowie 5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün in Type II mit verschobenem Balken und Zufrankatur mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf R-Brief nach Köln, tadellos, Fotoattest Burger BPP (1992)
Los-Nr.7144B
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1 Mark mit Stempel "SAARLOUIS -5.4.20" auf portogerechtem Wertbrief nach Köln mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellos, ein sehr seltener und attraktiver Brief, Fotoattest Burger BPP (2003) (Mi. 2.500,-)