- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
Los-Nr.2523
6Katalog-Nr.3,4
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
50 Pfg. auf mittelchromgelb mit sauberem Stempel von Christburg, Pracht, sign. Keiler und Mikulski sowie Fotoattest Bock BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
50Pfg.-1 M. mit Zufrankatur portogerecht auf Wertbrief über 7000 M. von "DEUTSCH-EYLAU 19.4.20" nach Marienberg; Name in der Adresse geschwärzt, 80 Pfg. kleiner Fleck und billige Werte kl. Eckfehler; Fotoattest Bock BPP (2018)
80 Pfg. karminrot/rotschwarz, Randstück und waagerechtes Paar 5 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "NEUDÖRFCHEN 13.9.20" mit R-Zettel "Marienwerder" mit L1 "Neudörfchen" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Klein BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. ca. 450,-)
Los-Nr.4988
0Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1920, Queroffset 1 M.-2,50 M., 50 Satz in kpl. Bogen, 1 M. Feld 49 Haftstelle, sonst postfrisch, ein Wert kleiner Tönungspunkt und teils leichte Randmängel (Mi.-Nr. 26-29; Mi. ohne HAN und Plattenfehler etc. 2.000,-)