- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.4988
0Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1920, Queroffset 1 M.-2,50 M., 50 Satz in kpl. Bogen, 1 M. Feld 49 Haftstelle, sonst postfrisch, ein Wert kleiner Tönungspunkt und teils leichte Randmängel (Mi.-Nr. 26-29; Mi. ohne HAN und Plattenfehler etc. 2.000,-)
Los-Nr.6375
0 1Katalog-Nr.
Ausruf700 €
Zuschlag850 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen verschiedenen Typen, einem doppeltem und diversen kopfstehenden Aufdrucken; dabei 26 Werte ex Mi.-Nr. 22-25, vieles sign., u.a. Mikulski, 3 Kurzbefunde und ein Befund Bock BPP, gute Erhaltung