Los-Nr.2732
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2733
Ausruf200 €
Zuschlag380 €
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, aus der linken oberen Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, postfrisch bzw. leichte Anhaftungen im Seitenrand, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2734
Ausruf240 €
Zuschlag360 €
Hindenburg 20K. auf 1 Pfg., zwei Einzelwert mit Stempel "PSKOV 20 8 41" auf Ganzsachenumschlag 60K., tadellos
Los-Nr.2735
AusrufGebot
Zuschlag100 €
Kathedrale 60 K., spiegelverkehrtes Druckabbild auf Metallplatte (ca. 46X59mm), interessantes Stück
Los-Nr.2736
Ausruf350 €
Zuschlag1.150 €
Kindergärten-Block mit stehendem Wasserzeichen, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos
Los-Nr.2737
Ausruf160 €
Zuschlag460 €
Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch (herstellungsbingt unten ca. 12 mm breite gummifreie Stelle), tadellos
Los-Nr.2738
Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1941, 20 auf 5K. - 60 auf 30K., postfrisch, 20 auf 5K. einige winzig verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Vossen (Mi. 900,-)