Los-Nr.1656
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
Probedruck 10 Pfg. ungezähnt auf hellgrünem Papier ohne Gummierung mit rückseitigem Druck der 12 Pfg. mit zusätzlichem kopftehendem Doppeldruck, senkrechtes Randstückpaar, tadellos, äußerst seltenes Paar, in Kombination mit dem Doppeldruck bisher nicht gelistet, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (1994) (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.1657
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Probedruck 10 Pfg. ungezähnt auf hellgrünem Papier ohne Gummierung mit rückseitigem Druck der 30 Pfg., Randstück, oben außerhalb der Markenbilder mit waagerechtem Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP (1994) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.1658
Ausruf400 €
5 Pfg. sägezahnartig durchstochen im senkrechten 5er-Unterrandstreifen mit über 3 Werte gehender geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.1659
Ausruf250 €
8 Pfg. im senkrechten 3er-Streifen mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 1.350,-)
Los-Nr.1660
Ausruf200 €
10 Pfg. im waagerechten Viererstreifen mit geklebter Papierbahn bei den beiden mittleren Werten, postfrisch, tadellos, KB Ströh BPP (2006) (Mi. 960,-)
Los-Nr.1661
Ausruf80 €
Zuschlag70 €
12 Pfg., Oberrandstück mit kpl. Leerfeld, postfrisch mit leichten Gummischlieren am Oberrand, tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Mi. 320,-)
Los-Nr.1662
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
12 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (1998) (Mi. 300,-)
Los-Nr.1663
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
20 Pfg. im waagerechten Randpaar mit kpl. Leerfeld links, postfrisch, rechte Marke mit Gummibügen, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 320,-)
Los-Nr.1664
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
20 Pfg. unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit KB Ströh BPP (2006) (Mi. 350,-)
Los-Nr.1665
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfg. im waagerechten Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch mit herstellungsbedingten Haftstellen, sonst tadellos, seltene Einheit
Los-Nr.1666
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
30 Pfg. bräunlicholiv auf graurosa getöntem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser Erhaltung" (2007) (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.1667
Ausruf120 €
Zuschlag110 €
6 Pfg. dunkelgrauviolett sägezahnartig durchstochen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit KB Ströh BPP (2007 für Mi.-Nr. 2BF) (Mi. 600,-)