Los-Nr.1727
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
OPD Dresden: 1945, Hindenburg 3 Pfg. mit Schwärzung, vier Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "THARANDT 3.6.45" nach Radeberg, Umschlag mit kleinen Randfehlern und zwei Werte mit Einriss bzw. Aufklebebug, trotz der Einschränkungen ein sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Penning BPP (2005)
Los-Nr.1728
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Behördendienstmarke 8 Pfg. mit Schwärzung als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief von "CHEMNITZ 4 7.8.45", tadellos (Mi. 650,-)
Los-Nr.1729
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1945, Behördendienstmarke 12 Pfg. mit Schwärzung auf Brief von "STOLLBERG 13.6.45" nach Neuwürzschnitz, gute Erhaltung
Los-Nr.1730
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]
Bad Gottleuba: 1945, Hitler 1 Pfg. - 2 M. mit rotviolettem Handstempel, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP
Los-Nr.1731
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]
Bad Gottleuba: 1945, Hitler 3 M. und 5 M. je mit rotviolettem Handstempel, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP
Los-Nr.1732
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Bad Gottleuba: 1945, Hitler 3 M. und 5 M. je mit violettblauem Handstempel auf zwei Briefstücken, tadellos, sign. Zierer BPP
Los-Nr.1733
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Schwarzenberg: 1945, Hitler 1 Pfg. - 5 M. mit schwarzem Handstempel in Type I, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Richter
Los-Nr.1734
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1735
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Wurzen: 1945, Hitler 1 Pfg. - 1 M. mit violettem Handstempel, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Richter