Los-Nr.5292
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1949/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 7 Borek-Alben
Los-Nr.5293
Ausruf300 €
Zuschlag450 €
1949/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 6 Lindner-T-Alben
Los-Nr.5294
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1949/85, postfrische, weitgehend kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung; in 5 Alben
Los-Nr.5295
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1949/90, postfrische (einige wenige ungebraucht) und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern in beiden Erhaltungen weitgehend kpl.; in 7 Lindner-T-Alben
Los-Nr.5296
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1949/90, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung, dazu viele Briefe und Karten, in 5 Alben
Los-Nr.5297
Ausruf200 €
Zuschlag170 €
1949/61, postfrische und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, teils mehrfach gesammelt
Los-Nr.5298
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1949/66, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu etwas SBZ und Bizone
Los-Nr.5299
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1949/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, etwas SBZ und einigen Briefen in 2 Kartons
Los-Nr.5300
AusrufGebot
Zuschlag190 €
1950/89, umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand Bogen(teile), alles in 8 Bogenalben, gute Erhaltung
Los-Nr.5301
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1957/59, Fünfjahresplan 10 Pfg Rollenmarke, 10 kpl. Rollen im verschlossenen Originalkarton (Mi. 578BR, als 11er-Streifen 2.270,-)
Los-Nr.5302
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1958, Widerstandskämpfer 15 Pfg. mit Plattenfehler I, 50 Stück, je innerhalb von kpl. Bogen, postfrisch (Mi. 637I; 12.000,-)
Los-Nr.5303
Ausruf600 €
Zuschlag850 €
1949/55, Sammlung FDC der frühe Jahre ab UPU, nicht ganz kpl., aber mit vielen guten Ausgaben wie Postgewerkschaft, DEBRIA-Block, Für den Frieden, Akademie, Deutsch-Chinesische Freundschaft (je auf Blankokarte und mit Blaustiftstrich in Adressteil, Pieck 1950 (Mi.-Nr. 251-54, 24 Pfg. mit Eckbug), 1. Mai EF auf seltenem Einlieferungsschein mit ESSt., 80 Pfg. rot Köpfe II (Mi.-Nr. 840), Nr. 413, Fünfjahresplan mit Wertaufdruck 1954, einige Belege gelaufen und dementsprechend etwas Beförderungsspuren
Los-Nr.5304
AusrufGebot
Zuschlag70 €
Es ist keine Mi.-Nr. D2 enthalten - sonder eine Mi.-Nr. D1

1956/65, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. D2 gestempelt