Los-Nr.2275
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2276
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
60 Pfg. karminbraun im waagerechten Unterrandviererblock mit HAN "6006.48 1" bzw. Unterrandpaar mit HAN "6006.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2277
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. im waagerechten Unterrand-Sechserblock mit HAN "6056.48 1" bzw, Unterrandviererblock mit HAN "6056.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2278
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
84 Pfg., zwei waagerechte Unterrandviererblocks mit HAN "4136.46 1" bzw. mit HAN "4136.46 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2279
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Netz auf Arbeiter: 6 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6068.48 1" bzw. HAN "6068.48 2", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, sonst tadellos (Mi. 800,-)
Los-Nr.2280
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2281
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
10 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6059.48 2" und mit zwei kpl. Leerfeldern unten, postfrisch mit leichten Gummibug unten, sonst tadellos
Los-Nr.2282
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
15 Pfg. schwärzlichsiena im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 1", postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft/ARGE (Mi. 800,- ++)
Los-Nr.2283
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. schwärzlichsiena, ndgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft /ARGE (2009) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2284
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1948, Netz auf Arbeiter 16 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Walzenoberrand, postfrisch, tadellos, sehr selten, Befund Hohmann/ARGE (2005) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2285
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
30 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1985) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2286
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
40 Pfg., zwei Unterrandviererblocks mit HAN "6028.48 1" bzw. HAN "6028.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2287
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. mit kopftstehendem Aufdruck im Oberrandviererblock mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, interessante Kombination, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2288
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
60 Pfg. karminbraun im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6033.48 1" bzw. Unterrandviererblock mit HAN "6033.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2289
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
84 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4151.47 1" bzw. mit HAN "4151.47 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2290
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Ziffern mit Band- und Netzaufdruck: 1-84 Pfg., 52 Werte kpl., postfrisch, Mi.-Nr. VII/I Zahnfehler, sonst tadellos, sign. SB bzw. Dub und vier Fotoatteste Schlegel BPP (2018)
Los-Nr.2291
Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
Band- und Netzaufdruck auf Ziffern, 34 Werte kpl. mit doppeltem Aufdruck, alle vom Oberrand, postfrisch, 24 Pfg. und 45 Pfg. Bandaufdruck im Oberrand kleiner Knick, sonst einwandfrei, in dieser Form selten, sign. SB und teils Dr. Dub sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2006)
Los-Nr.2292
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
Bandaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2293
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Bandaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt signiert Schlegel BPP und Fotoatteste Schlegel BPP (1988) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2294
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Band auf Ziffer: 2 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2295
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2296
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
12 Pfg. dunkelgrau mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2297
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
40 Pfg. karminlila mit dgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 360,-)
Los-Nr.2298
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
84 Pfg. im senkrechten 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2299
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Netzaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, dabei 40 Pfg. zusätzlich mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2300
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
45 Pfg. im Unterrandviererblock mit HAN "4025.46 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2301
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
50 Pfg. im Unterrandpaar mit HAN "4017.47 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2302
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
50 Pfg., zwei Unterrandpaare mit HAN "4087.47 1" bzw. "4087.47 2", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 380,-)
Los-Nr.2303
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
84 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2304
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Band/Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. je komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und zwei Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2305
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Band auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2306
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Band auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2307
Ausruf700 €
Zuschlag1.120 €
Netzaufdruck auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett, gestempelt, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2308
Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2309
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1988) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.2310
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Netz auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP