Los-Nr.2222
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
6 Pfg. gez. L11 im waagerechten Paar mit Abart "Mitte ungezähnt", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-)
Los-Nr.2223
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im waagerechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzem Druckdatum "18.Aug.1945" und dreistelliger Bogenzählnummer "038", postfrisch, Haftstelle im Bogenrand rechts oben, sonst tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2008) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.2224
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. gez. L 11 1/2 im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2007) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2225
Ausruf250 €
Zuschlag230 €
8 Pfg. gez. L11 im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer auf R-Brief von "Hannover 1 - Austellung Der neue Weg 17.10.45" mit portogerechter Zufrankatur nach Wunstorf mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2226
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
8 Pfg. gez. L 11 oben ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert (Mi. 750,-)
Los-Nr.2227
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2228
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €
12 Pfg. gez. L 11 1/2: 11 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit zweistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, tadellos, sehr selten, laut Fotoattest A. Schlegel BPP (2001) sind nur zwei Exemplare bekannt (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.2229
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2230
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
12 Pfg. ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, postfrisch mit winzigen herstellungsbedingten Gummibläschen, tadellos, selten, bisher nicht notiert, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP
Los-Nr.2231
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2232
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2233
Ausruf150 €
Zuschlag550 €
16 Pfg. gez. L 11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer "160" in Rot und neuer handschriftlicher Nummer "163" , postfrisch, tadellos, unsigniert, seltene Variante
Los-Nr.2234
Ausruf100 €
Zuschlag260 €
16 Pfg. gez. L 11 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, tadellos, sign. Hettler BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.2235
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2236
Ausruf220 €
Zuschlag240 €
20 Pfg. preußischblau, gezähnt L11½:11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "8898", gestempelt "CELLE 30.3.46", normale Zähnung, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.2237
Ausruf150 €
Zuschlag360 €
24 Pfg. gez. L11:11 1/2 im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief von "ASCHAFFENBURG 25.2.46" mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst feiner Bankenbedarf, seltene Verwendung, sign. Hettler BPP
Los-Nr.2238
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
24 Pfg. gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Randpaar mit Abart "links ungezähnt", postfrisch, waagerecht vorgefaltet, sonst tadellos (Mi. 900,-)
Los-Nr.2239
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfg. gezähnt L11, Papier z, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke, in der Mitte ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2240
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. olivgrün gez. L 11 mit Abart "oben ungezähnt" im Oberrandviererblock mit zwei Normalmarken, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-)
Los-Nr.2241
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
30 Pfg. grauoliv, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "4704", im Oberrand ist der Abdruck eines blauen Oberrandstreifens erkennbar, gestempelt "CELLE 30.3.46", tadellos, Fotobefund Wehner BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.2242
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
40 Pfg. magenta, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "1483", gestempelt "CELLE 30.3.46", normale Zähnung, Fotoattest Wehner BPP (2028) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2243
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1999) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2244
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, rechts oben im Rand mit Gelbfleck, sonst tadellos (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2245
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
40 Pfg. in der Fehlfarbe "lebhaftlila", postfrisch, tadellos, sign. Hettler BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2246
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2247
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
50 Pfg. schwarzgrün gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer, postfrisch mit minimaler Alterungsspur auf Feld 9 bzw. im Oberrand, sonst tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2000) (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2248
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2249
Ausruf250 €
Zuschlag400 €
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "6029", gestempelt "CELLE 30.3.46", tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.2250
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer (handschriftlich geändert), Marke postfrisch, im Oberrand mit Falzresten, sonst tadellos, bestens sign. Schlegel BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.2251
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2252
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2253
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. gezähnt L11 im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "3284", postfrisch (Mi. 585,-)
Los-Nr.2254
Ausruf600 €
Zuschlag550 €
80 Pfg. gezähnt 11:11½ im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "9178", postfrisch, im rechten Oberrand kleiner Flachriß, sonst einwandfrei (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2255
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 1/2:11 mit Abart "links ungezähnt" im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit zwei Normalmarken auf Blankokarte mit SST "Hannover 1 - Der neue Weg 17.10.45", tadellos, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (1997) (Mi. ca. 6.600,-)
Los-Nr.2256
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1 M. gez. L 11:11 1/2 mit Abart "oben ungezähnt", Oberrandstück, postfrisch mit kleiner Farbspur unten, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2257
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft