367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.6612
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1948, Ziffern 2-84 Pfennig mit Band- und Netzaufdruck, 34 Werte komplett, postfrisch, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.6613
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
2-84 Pfg.  mit kopfstehendem Band- und Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, signiert SB und Netzaufdruck zusätzlich Schlegel BPP (Mi. 2.300,-)  
Los-Nr.6614
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
2-84 Pfennig mit doppeltem Band- und Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.6615
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Unverausgabte Ziffernwerte 1-80 Pfennig mit Band- und Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, u.a. signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1986, bei 2 Marken Ränder entfernt) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.6616
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1-80 Pfennig mit kopfstehendem Band- und Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, signiert SB und Schlegel BPP (Mi. 2.800,-)  
Los-Nr.6617
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1-80 Pfennig mit doppeltem Band- und Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, signiert SB und Schlegel BPP (Mi. 3.300,-)
Los-Nr.6618
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Bandaufdruck: Ziffer 1 Mark, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1979) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.6619
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1979) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.6620
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Ziffern 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1979) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.6621
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf900 €
Zuschlag1.000 €
1 Mark Taube, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Marke, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 3.600,-)
Los-Nr.6622
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Netzaufdruck: Ziffer 1 Mark, postfrisch, Pracht, signiert Ing. Becker und Schlegel BPP (Mi. 500,-)
Los-Nr.6623
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Ziffern 1 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.6624
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlag240 €
Holztaube 1 Mark-5 Mark, postfrisch, u.a. signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1976) (Mi. 800,-)
Los-Nr.6625
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Holztaube 1 Mark stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, u.a. signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.6626
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
2 Mark mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Pracht, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1987, Unterrand nach Attesterstellung abgetrennt) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.6627
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag750 €
1948, 700 Jahre Kölner Dom 6+4 Pfennig auf Papier ohne Wasserzeichen, postfrisches Oberrandstück in tadelloser Erhaltung, signiert Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.6628
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf180 €
Zuschlag550 €
24+16 Pfennig gezähnt K11¼:11, Wasserzeichen 1X, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1992, abgetrennter Oberrand beiliegend) (Mi. 750,-)
Los-Nr.6629
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf800 €
Zuschlag900 €
Hannovermesse-Block mit 30 Pfennig in dunkelgrünlichgraublau, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999) (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.6630
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Block mit 30 Pfennig in schwarzviolettultramarin, postfrisch, Pracht, signiert Schlegel D. BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 700,-)
Los-Nr.6631
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag440 €
1948/49, postfrische und ungebrauchte kleine Sammlung, dabei Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiter mit doppeltem und kopfstehenden Aufdrucken jeweils komplett, postfrisch, signiert Schlegel BPP, dazu etwas Kontrollrat mit Block 12A/B
Los-Nr.6632
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1949, Bundestag 20 Pfennig mit Plattenfehler "kleines i", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.6633
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
100 Jahre Briefmarken 10+2 Pfennig mit Plattenfehler "Weißer Fleck auf UT", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.6634
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
100 Jahre Briefmarken 10 Pfennig ohne Wasserzeichen, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.6635
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehler "Riß durch R" bzw. "Weißer Strich unter P", postfrisch, letztere signiert Schlegel BPP (Mi. 530,-)
Los-Nr.6636
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehlern "0 beschädigt" bzw. "Weiße Einkerbung am linken Bildrand", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel bzw. Schlegel D. BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.6637
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1951, Posthorn 90 Pfennig, Unterrandstück mit Plattenfehler "Diagonaler Strich durch Posthornkordel", postfrisch und unsigniert, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.6638
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf130 €
Zuschlagunverkauft
Marienkirche 20 +5 Pfennig mit Plattenfehler "Sprung im Fresko", postfrisch, Pracht, unsigniert (Mi. 650,-)
Los-Nr.6639
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1949/54, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei postfrischer Posthornsatz (signiert Schlegel BPP) sowie ebenfalls postfrische Plattenfehler 111 I und II sowie 116 I und II etc.
Los-Nr.7533
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1947, Berufe und Ansichten 2 Pfennig - 1 Mark, je im zentrisch gestempelten Viererblock, tadellos, teils signiert Ney BPP (Mi. 480,-)
Los-Nr.7534
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1947, Ansichten 75 Pfennig mit fallendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2015) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.7535
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
1947, Ansichten 75 Pfennig mit fallendem Wasserzeichen im Viererblock, sauber und zentrisch gestempelt "HOMBURG 1.7.47", tadellos, eine seltene Einheit, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.7536
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1947, Berufe und Ansichten mit neuem Aufdruck, sogen. "Urdruck" 10 Cent - 50 Franc, einheitlich mit Seitenrand, postfrisch, tadellos und ohne Signaturen, selten, Fotoattest Geigle BPP (2016)
Los-Nr.7537
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Urdruck 10 Cent - 50 Franc, dabei 10 Franc mit Oberrand und 14 Franc aus der linken unteren Bogenecke mit Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2015) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.7538
Ausruf4.000 €
Zuschlag3.200 €
Urdruck 10 Cent - 50 Franc einheitlich aus der Bogenecke mit komplettem Druckdatum, 4 Franc mit Urmarkenplattenfehler "Punkt unter der Hand des linken Arbeiters" und 10 Franc mit Aufdruckfehler "Anstrich der 1 fast fehlend", postfrisch, 60 Cent mit unbedeutendem Knitter weit außen im Bogenrand, tadellos und in dieser Form sowie Qualität eine der ganz großen Raritäten, signiert Dr. Schneider sowie Hoffmann BPP, auf einer Marke bzw. im Bogenrand, ausführliches Fotoattest Geigle BPP (2016) (Mi. ca. 18.200,-)
Los-Nr.7539
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft
Urdruck 10 C.-50 Fr. kpl., je im Viererblock aus der unteren bzw. 20 Franc aus der oberen linken Bogenecke mit kompletten Bogenzählnummern, 5 Franc ein Wert mit kleiner Haftstelle, 50 Fr. zwei Werte mit minimalem Stockpunkt, sonst einwandfrei, ein sehr attraktiver und seltener  Ausnahmesatz, signiert LV Saar, Hoffmann BPP, L. Bach sowie Fotoatteste Geigle BPP (2010) 
Los-Nr.7540
Ausruf8.000 €
Zuschlag8.500 €
Urdruck 10 C.-50 Fr. kpl., je mit klarem Stempel "SAARBRÜCKEN 1.12.47 bzw. 14.5.48" auf kleinem Briefstück, bzw. 10 Cent lose, tadellos und ein in dieser Qualität wirklicher Ausnahmesatz, wie er wohl in keiner Handvoll Stücke exisitiert. Signiert Ney BPP, Hofmann BPP, L. Bach sowie zwei Fotoattesten Geigle BPP (2014) (Mi. 28.000,-)

Seiten