Los-Nr.1727

Katalog-Nr.AP513II

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
OPD Dresden: 1945, Hindenburg 3 Pfg. mit Schwärzung, vier Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "THARANDT 3.6.45" nach Radeberg, Umschlag mit kleinen Randfehlern und zwei Werte mit Einriss bzw. Aufklebebug, trotz der Einschränkungen ein sehr seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Penning BPP (2005)
Los-Nr.1728

Katalog-Nr.AP170I

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Behördendienstmarke 8 Pfg. mit Schwärzung als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief von "CHEMNITZ 4 7.8.45", tadellos (Mi. 650,-)
Los-Nr.1729

0 6

Katalog-Nr.AP172I

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1945, Behördendienstmarke 12 Pfg. mit Schwärzung auf Brief von "STOLLBERG 13.6.45" nach Neuwürzschnitz, gute Erhaltung
Los-Nr.1730

Katalog-Nr.1-19

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

Bad Gottleuba: 1945, Hitler 1 Pfg. - 2 M. mit rotviolettem Handstempel, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP

Los-Nr.1731

Katalog-Nr.I-II

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

Bad Gottleuba: 1945, Hitler 3 M. und 5 M. je mit rotviolettem Handstempel, postfrisch, tadellos, sign. Zierer BPP

Los-Nr.1732

Katalog-Nr.I-II

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Bad Gottleuba: 1945, Hitler 3 M. und 5 M. je mit violettblauem Handstempel auf zwei Briefstücken, tadellos, sign. Zierer BPP
Los-Nr.1733

Katalog-Nr.1-23IA

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Schwarzenberg: 1945, Hitler 1 Pfg. - 5 M. mit schwarzem Handstempel in Type I, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Richter
Los-Nr.1734

Katalog-Nr.24-25

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1735

Katalog-Nr.1-20B

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Wurzen: 1945, Hitler 1 Pfg. - 1 M. mit violettem Handstempel, kpl. Satz, postfrisch, tadellos, sign. Richter
Los-Nr.5282

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €