Los-Nr.2019

Katalog-Nr.D2xXI

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2020

Katalog-Nr.D22xIXI

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Zirkelbogen nach rechts 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2021

Katalog-Nr.D27xIXI

Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2022

Katalog-Nr.D29yIIXII

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2023

Katalog-Nr.D32yIIXIDV

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

20 Pfg., Zeichnung 4 mit Wasserzeichen 2 XII im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 2, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 1.400,-)

Los-Nr.2024

Katalog-Nr.DB1aXII

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2025

Katalog-Nr.DB9XII

Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]

1956, ZKD 70 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Brief von "SONNEBERG 20.2.57" nach Karl-Marx-Stadt mit Ankunftsstempel, kleine Randspuren, seltene Verwendung

Los-Nr.2026

Katalog-Nr.DB13Uo

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1957, Neudruck ZKD 70 Pfg. mit Kontrollzahl "3000" und Abart "oben ungezähnt", Oberrandstück mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2002) (Mi. 300,-)
Los-Nr.2027

Katalog-Nr.DBIIUo/L

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
1957, Nicht verausgabte 20 Pfg. mit Wz. 3, kpl. Bogen von 50 Marken, dabei die oberen 5 Werte oben ungezähnt, Unterrandstücke des Bogens allseits gezähnt, entwertet "UNGÜLTIG 31.12.1957", sehr selten, signiert Weigelt BPP
Los-Nr.2028

Katalog-Nr.C1-13DV2

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1963, Laufkontrollzettel im kpl. Viererblocksatz aus der linken unteren Bogeneecke, je mit Druckvermerk 2, postfrisch, tadellos (Mi. 345,-)
Los-Nr.2029

Katalog-Nr.C31-45

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2030

Katalog-Nr.D1AI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1965, Vertrauliche Dienstsache 20 Pfg. gez. 9 1/2 mit Abart "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weigelt BPP (1995) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2031

Katalog-Nr.D2

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
20 Pfg. schwarz auf hellilarosa, postfrisch, tadellos, sign. Gerhardt BPP und Fotoattest Weigelt BPP (1996) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.5304

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag70 €
Es ist keine Mi.-Nr. D2 enthalten - sonder eine Mi.-Nr. D1

1956/65, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. D2 gestempelt