Los-Nr.2019
0Katalog-Nr.D2xXI
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2020
0Katalog-Nr.D22xIXI
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Zirkelbogen nach rechts 20 Pfg. mit Wasserzeichen 2 XI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2002) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2021
0Katalog-Nr.D27xIXI
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2022
0Katalog-Nr.D29yIIXII
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2023
0Katalog-Nr.D32yIIXIDV
Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]
20 Pfg., Zeichnung 4 mit Wasserzeichen 2 XII im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 2, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2024
Katalog-Nr.DB1aXII
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
[ZURUECKGEZOGEN]
1956, ZKD 70 Pfg. als portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Brief von "SONNEBERG 20.2.57" nach Karl-Marx-Stadt mit Ankunftsstempel, kleine Randspuren, seltene Verwendung
Los-Nr.2026
Katalog-Nr.DB13Uo
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1957, Neudruck ZKD 70 Pfg. mit Kontrollzahl "3000" und Abart "oben ungezähnt", Oberrandstück mit "Ungültig"-Stempel, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2002) (Mi. 300,-)
1957, Nicht verausgabte 20 Pfg. mit Wz. 3, kpl. Bogen von 50 Marken, dabei die oberen 5 Werte oben ungezähnt, Unterrandstücke des Bogens allseits gezähnt, entwertet "UNGÜLTIG 31.12.1957", sehr selten, signiert Weigelt BPP
Los-Nr.2028
0Katalog-Nr.C1-13DV2
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1963, Laufkontrollzettel im kpl. Viererblocksatz aus der linken unteren Bogeneecke, je mit Druckvermerk 2, postfrisch, tadellos (Mi. 345,-)
Los-Nr.2029
0Katalog-Nr.C31-45
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2030
0Katalog-Nr.D1AI
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1965, Vertrauliche Dienstsache 20 Pfg. gez. 9 1/2 mit Abart "fehlende Granne im Ährenkranz oben rechts", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weigelt BPP (1995) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2031
0Katalog-Nr.D2
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
20 Pfg. schwarz auf hellilarosa, postfrisch, tadellos, sign. Gerhardt BPP und Fotoattest Weigelt BPP (1996) (Mi. 2.800,-)
1956/65, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. D2 gestempelt