Los-Nr.2275

Katalog-Nr.49Ia

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2276

Katalog-Nr.A49IHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
60 Pfg. karminbraun im waagerechten Unterrandviererblock mit HAN "6006.48 1" bzw. Unterrandpaar mit HAN "6006.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2277

Katalog-Nr.50IHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
80 Pfg. im waagerechten Unterrand-Sechserblock mit HAN "6056.48 1" bzw, Unterrandviererblock mit HAN "6056.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2278

Katalog-Nr.51IHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
84 Pfg., zwei waagerechte Unterrandviererblocks mit HAN "4136.46 1" bzw. mit HAN "4136.46 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2279

Katalog-Nr.36IIHAN

Ausruf150 €
Zuschlag200 €
Netz auf Arbeiter: 6 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6068.48 1" bzw. HAN "6068.48 2", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, sonst tadellos (Mi. 800,-)
Los-Nr.2280

Katalog-Nr.38IIHAN

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2281

Katalog-Nr.39IILHAN

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
10 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6059.48 2" und mit zwei kpl. Leerfeldern unten, postfrisch mit leichten Gummibug unten, sonst tadellos
Los-Nr.2282

Katalog-Nr.41IIaaHAN

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
15 Pfg. schwärzlichsiena im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 1", postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft/ARGE (Mi. 800,- ++)
Los-Nr.2283

Katalog-Nr.41IIaaORPndgz

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. schwärzlichsiena, ndgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Befund Bernhöft /ARGE (2009) (Mi. 800,-)
Los-Nr.2284

Katalog-Nr.42IIcWOR

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1948, Netz auf Arbeiter 16 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Walzenoberrand, postfrisch, tadellos, sehr selten, Befund Hohmann/ARGE (2005) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2285

Katalog-Nr.46IIU

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
30 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1985) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2286

Katalog-Nr.48IIHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
40 Pfg., zwei Unterrandviererblocks mit HAN "6028.48 1" bzw. HAN "6028.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2287

Katalog-Nr.48IIKPORdgz

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. mit kopftstehendem Aufdruck im Oberrandviererblock mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, interessante Kombination, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2288

Katalog-Nr.A49IIHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
60 Pfg. karminbraun im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6033.48 1" bzw. Unterrandviererblock mit HAN "6033.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2289

Katalog-Nr.51IIHAN

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
84 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4151.47 1" bzw. mit HAN "4151.47 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2290

Katalog-Nr.52-68, I-IX, I-II

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Ziffern mit Band- und Netzaufdruck: 1-84 Pfg., 52 Werte kpl., postfrisch, Mi.-Nr. VII/I Zahnfehler, sonst tadellos, sign. SB bzw. Dub und vier Fotoatteste Schlegel BPP (2018)
Los-Nr.2291

Katalog-Nr.52-68I/II DD

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
Band- und Netzaufdruck auf Ziffern, 34 Werte kpl. mit doppeltem Aufdruck, alle vom Oberrand, postfrisch, 24 Pfg. und 45 Pfg. Bandaufdruck im Oberrand kleiner Knick, sonst einwandfrei, in dieser Form selten, sign. SB und teils Dr. Dub sowie Fotoattest A. Schlegel BPP (2006)
Los-Nr.2292

Katalog-Nr.52-68IK

Ausruf150 €
Zuschlag140 €
Bandaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2293

Katalog-Nr.52-68IDD

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Bandaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt signiert Schlegel BPP und Fotoatteste Schlegel BPP (1988) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2294

Katalog-Nr.52IDZ

Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Band auf Ziffer: 2 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2295

Katalog-Nr.53IY

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2296

Katalog-Nr.56IaPORdgz

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
12 Pfg. dunkelgrau mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2297

Katalog-Nr.64IPORdgz

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
40 Pfg. karminlila mit dgz. Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 360,-)
Los-Nr.2298

Katalog-Nr.68IDZ

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
84 Pfg. im senkrechten 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2299

Katalog-Nr.52-63IIK,64IIKD,65-68IIK

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Netzaufdruck auf Ziffern: 2-84 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, dabei 40 Pfg. zusätzlich mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.2300

Katalog-Nr.65IIHAN

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
45 Pfg. im Unterrandviererblock mit HAN "4025.46 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2301

Katalog-Nr.66IIHAN

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
50 Pfg. im Unterrandpaar mit HAN "4017.47 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2302

Katalog-Nr.66IIHAN

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
50 Pfg., zwei Unterrandpaare mit HAN "4087.47 1" bzw. "4087.47 2", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 380,-)
Los-Nr.2303

Katalog-Nr.68IIDZ

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
84 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2304

Katalog-Nr.I-IX I/IIK

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Band/Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. je komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und zwei Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2305

Katalog-Nr.I-IX/IK

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Band auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. SB und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2306

Katalog-Nr.I/IHAN

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Band auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2307

Katalog-Nr.I-IX/II

Ausruf700 €
Zuschlag1.120 €
Netzaufdruck auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett, gestempelt, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2308

Katalog-Nr.I-IX/IIK

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2309

Katalog-Nr.I-IX/IIDD

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Netz auf unverausgabten Ziffern: 1-80 Pfg. komplett mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1988) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.2310

Katalog-Nr.I/IIHAN

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
Netz auf nicht verausgabten Ziffern: 1 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "434.45 1", postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP