Los-Nr.2352

Katalog-Nr.PPD625I

Ausruf200 €
Zuschlag190 €
Ganzsachen: 1945, Aufbrauchs-Ganzsachenkarte 6 Rpf. auf 6 Pfg. mit Wertaufdruck "D", gebraucht aus "BAD DITZENBACH 22.1.46" mit viel Text nach Stuttgart, gute Erhaltung, selten (Mi. 900,-)
Los-Nr.2353

Katalog-Nr.1DD

Ausruf80 €
Zuschlag72 €
2 Pfg. geschnitten mit Wasserzeichen 1 W und Doppeldruck (Feld 59), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest P. Harlos BPP (1986) (Mi. 300,-)
Los-Nr.2354

Katalog-Nr.1Y

Ausruf120 €
Zuschlag140 €
2 Pfg. geschnitten mit Wasserzeichen 1 Y, allseits breitrandig, gestempelt, tadellos, Fotoattest P. Harlos BPP (1987) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2355

Katalog-Nr.1v

Ausruf150 €
Zuschlag300 €
2 Pfg. auf hellchromgelbem, ungummiertem Zwischenlagepapier, Randstück mit Uhrfehler XVII, tadellos, sign. Harlos BPP und Fotoattest P. Harlos BPP (1995) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2356

Katalog-Nr.1v

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
2 Pfg. geschnitten auf dunkelchromgelbem, ungummierten Zwischenlagepapier (Feld 69), tadellos, selten, Fotoattest P. Harlos (1986) (Mi. 1.200,-)