- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/1998, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5I, 6I, 7II, 10, 11, 13Ia, 18 (3), 19, 42, 43, 45-49, 61B, 152, Bl.1 postfrisch und auf Brief, Bl.5 postfrisch und auf Brief, Bl.6 auf Brief, 447-59, dazu Dienst, Porto mit P10-14, Portofreiheit, Ämter und viele Briefe, Karten und Ganzsachen, vieles mit Fotoattest
1850/1988, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 447-59, Bl.1 etc., dazu Dienst, Porto, Ämter, Doubletten, Briefe, Karten und FDC; im großen Karton
1850/52 (ca.), Rayon, 6 Einzelwerte und ein waagerechtes Paar, dabei 3 Stück mit handschriftlicher Entwertung sowie 3 mit "P.P." in verschiedenen Formen, 1 Befund und 1 Attest
1854/1998, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19 (als postfrisch attestiert Rengli), I-III postfrisch und ungebraucht (Höchstwert je Befund Marchand), 121-23, 447-59, Bl.5 etc., dazu Dienst, Ämter und Doubletten in 4 Alben
1862/1961, postfrische und ungebrauchte Sammlung (einige mit Neugummi), dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 101-10, 121-23, 447-59 etc., dazu Zusammendrucke
1870/1920 (ca.), kleine Partie mit einigen ideal gestempelten Marken und 13 Belegen, dabei Zwergstempel und Reklameumschläge
1900 (ca.), 29 meist verschiedene Essais auf Kartonpapier/Karton, dabei Girardet
1938/1966, postfrischer Posten nur postgültiger Freimarken in Bogen, fast nur hohe Werte bzw. kpl. Bogensätze
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung PAX mit Neugummi, dazu Dienst und Ämter
1950/2013, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl.; in 5 Lindner-T-Alben
1964/2014, postfrische Sammlung, dabei Markenheftchen, Kleinbogen etc., dazu einige ältere Ausgaben
Los-Nr.4396
0Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag240 €
1976/2008 (ca.), postfrischer Posten, Nominale ca. SFr. 1.550,-