- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/1987, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 10I, 11I, 11II, 12, 161-77, 518-23, 555, 556, Bl.1 postfrisch, 588 postfrisch, 772-75B KLB postfrisch etc., dazu L.V., Post in der Levante, Bosnien und Herzegowina Feldpost und viele Briefe und Karten
202 FOTOS
123 FOTOS
1850/1976, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 518-23, 551-54, 555, 556, 588, 772-75B KLB etc.
1850/1976, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten mit u.a. Mi.-Nr. 1 (11), 2 (9), 161-77, 518-23 (2), 551-54 (2), 556 etc., dazu etwas Gebiete; im Karton
Los-Nr.4322
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
22 FOTOS
1850/1946, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 588, 772-75B etc.
61 FOTOS
1850/1945, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab gutem Klassikteil, dabei zwei ungebrauchte Andreaskreuze, außerdem viele gute Ausgaben wie Wipa und Dollfuß, außerdem etwas Lokalausgaben II. Republik u.a. Mondsee Hitler 1-5M. sowie 10-12 Pfg. Stichtiefdruck, meist gute Erhaltung
56 FOTOS
1850/1937, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben u.a. Mi.-Nr. 7 gestempelt mit Fotoattest RPSL (1974), außerdem etwas Lombardei und Venetien, Post in der Levante sowie Bosnien und Herzegowina, stark unterschiedliche Erhaltung
1850/80, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten inkl. Lombardei-Venetien und etwas DDSG, etwas unterchiedliche Erhaltung
1850/1995, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwas Gebieten im Vordruck-Album
Los-Nr.4327
0Katalog-Nr.
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1906/07, Franz Josef mit farbigen Wertziffern, ohne Lackstreifen: 10 H.-30 H., jeweils 100 Werte in kpl. Bogen ohne Bogenränder, postfrisch (Mi.-Nr. 134-38; Mi. 7.400,-)
Los-Nr.4328
0Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft
1908, Regierungsjubiläum 2 H., 6-12 H. und 25-30 H. auf gewöhnlichem Papier sowie 3 H. und 5 H. auf gestrichenem Papier, jeweils 100 Werte in gefalteten Bogen ohne Bogenränder, postfrisch (Mi.-Nr. ex140-49x, 141-42v; ANK € 14.250,-)
1910/60 (ca.), postfrische und teils ungebrauchte saubere Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-77, 555-56A, Dollfuß (2) und Renner-Kleinbögen
81 FOTOS
1919/2013, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl. (u.a. ohne Bl.1), Stempel teils fraglich, mit u.a. Mi.-Nr. 518-23 (2), 551-54 (2), 556A (2), 588 (2), 772-75B KLB etc.; in 7 Lindner-T-Alben
20 FOTOS
1945/70 (ca.), postfrische Sammlung mit u.a. Blitz/Maske
126 FOTOS
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl. mit Renner-Kleinbogen postfrisch
1945/70, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Renner-Kleinbogen postfrisch
1945/2009, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern weitgehend kpl., dazu Kleinbogen und UNO-Wien postfrisch
1945/2002, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 693/96I sign. und Attest Kovar VÖB und 772-75B in 3 Vordruckalben
62 FOTOS
1750/1990, umfangreicher Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 11II, 12 (5), 19+19+34, 24, 25, Reco, Zensur, Luftpost, bessere Stempel, etwas Gebiete etc.; in 2 Kartons
1832/45, interessante Partie von 100 Vorphila bzw. markenlosen Briefen, wenig Wien, gute Erhaltung
1914/17, fast 70 Feldpostbriefe und Karten inkl. weniger frankierter Belege mit "Desinfiziert"-Stempeln, dabei viele verschiedene Typen, viele Zensuren und diversen Spital-Briefstempeln sowie Wertbrief mit rückseitigem gelben Aufkleber "Verwahrungs-Siegel wegen Desinfection K.K. Postamt Szczakowa"
23 FOTOS
1945/2000 (ca.), Sammlung mit hunderten von Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei gute frühe Frankaturen, Reco, Luftpost, viel Zensur, Überseepost, Eilboten, Postvollmachten, Abholerklärungen, Gebühr-bezahlt, Kriegsgefangenenpost, Muster ohne Wert, Portomarken etc., in 28 dicken Ordnern in 6 großen Kartons
Los-Nr.4340
0Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1874/75, Mi.-Nr. 11-12, 14 und 16-17, je 50 Stück in Bogen ohne Ränder, postfrisch (ANK € 4.250,-)
20 FOTOS
1826/1914, Sammlung mit fast 40 Briefen, Karten und Ganzsachen inkl. weniger Vorphilabelege, dabei verschiedene Stempel, R-Briefe, Brief von Candia mit Doppelfrankatur mit Griechenland, bedarfsgebrauchte Doppel-Ganzsachekarte usw.
33 FOTOS
1915/17 (ca.), PIOTRKOW, Spezialsammlung mit Marken, Briefstücken und über 30 Briefen und Karten, dabei Reco, Wertbriefe etc.