- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1843/1945, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten, dabei Zürich Mi.-Nr. 1, 2(2) sowie 2 auf Faltbrief, Baseler Taube auf Briefstück, Waadt 5 auf Brief und Winterthur gestempelt, später mit PAX-Satz, stark unterschiedliche Erhaltung
1843/82, gute ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Zürich Mi.-Nr. 2II ohne Gummi, Genf Mi.-Nr. 1HL und 4 gestempelt, dann Mi.-Nr. 3-4 gestempelt, außerdem etwas Porto- und Telegraphenmarken, einiges sign. und 13 Fotoatteste, unterschiedliche Erhaltung
22 FOTOS
1845/1940, gute ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Basel Mi.-Nr. 1I ungebraucht, Genf Mi.-Nr. 1HL, HR gestempelt, Zürich Mi.-Nr. 2(2) gestempelt sowie Bundespost Mi.-Nr. 1 gestempelt, dabei einige neue Fotoatteste Marchand
40 FOTOS
1845/1976, vorwiegend gestempelte Sammlung ab Genf Mi.-Nr. 3 gestempelt, des Weiteren Mi.-Nr. 7I und 447-59 gestempelt, außerdem einige bessere Blockausgaben, leicht unterschiedliche Erhaltung
601 FOTOS
59 FOTOS
1850/1988, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 447-59, Bl.1 etc., dazu Dienst, Porto, Ämter, Doubletten, Briefe, Karten und FDC; im großen Karton
1850/52 (ca.), Rayon, 6 Einzelwerte und ein waagerechtes Paar, dabei 3 Stück mit handschriftlicher Entwertung sowie 3 mit "P.P." in verschiedenen Formen, 1 Befund und 1 Attest
1854/1998, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 19 (als postfrisch attestiert Rengli), I-III postfrisch und ungebraucht (Höchstwert je Befund Marchand), 121-23, 447-59, Bl.5 etc., dazu Dienst, Ämter und Doubletten in 4 Alben
30 FOTOS
1862/1961, postfrische und ungebrauchte Sammlung (einige mit Neugummi), dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 101-10, 121-23, 447-59 etc., dazu Zusammendrucke
1870/1920 (ca.), kleine Partie mit einigen ideal gestempelten Marken und 13 Belegen, dabei Zwergstempel und Reklameumschläge
1900 (ca.), 29 meist verschiedene Essais auf Kartonpapier/Karton, dabei Girardet
1938/1966, postfrischer Posten nur postgültiger Freimarken in Bogen, fast nur hohe Werte bzw. kpl. Bogensätze
116 FOTOS
Los-Nr.4396
0Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag240 €