Los-Nr.6226

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1898/1919, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei u.a. Nr. 27 II - IV sowie viele bessere Typen und Farben, vieles signiert, ein Attest und ein Kurzbefund
Los-Nr.6235

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
1899/1919, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, sehr schön spezialisiert mit u.a. Mi. Nr. I - VI, 3b-d, 19I/III - IV sowie 21 bis 58 in den Hauptnummenr über komplett mit 58IAN, vieles signiert, 2 Befunde
Los-Nr.6269

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag330 €
1897/1919, ungebrauchte kleine Sammlung auf zwei Albenblättern, dabei die 1. Ausgabe spezialisiert mit 1bI, 3b, 5II sowie weiteren Aufdruckfehlern, einige signiert, zwei Kurzbefunde
Los-Nr.6290

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.6295

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag330 €
Los-Nr.6302

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag350 €
1899/1923, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Mi.Nr. 7 - 19 postfrisch sowie 22 IA ungebraucht (Befund Jäschke-L. BPP)
Los-Nr.6321

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag400 €
1900/19, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung, dabei 5 Werte Mi.Nr. 1I/II in diversen Typen, 5 - 17 ungebraucht sowie die Kriegsausgabe mit einigen Unternummern
Los-Nr.6328

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1900/19, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte Sammlung
Los-Nr.6335

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
9d ist nicht enthalten !!

1897/1919, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung, dabei u.a. Mi.Nr. 2I (Fotoattest Dr. Lantelme BPP), 9b (Fotobefund Jäschke-L. BPP) und 9d (signiert Steuer BPP)

Los-Nr.6338

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1900/19, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung, dabei Mi.Nr. 3c, 17 - 19 (postfrisch) und 23IA (Kurzbefuind Jäschke-L.)
Los-Nr.6345

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag200 €