367. Auktion
367. Heinrich Koehler Auction
- (-) Remove Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark filter Deutschland 1870-1954 - Die Sammlung Richard J. Stark
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.6226
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1898/1919, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei u.a. Nr. 27 II - IV sowie viele bessere Typen und Farben, vieles signiert, ein Attest und ein Kurzbefund
Los-Nr.6235
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.300 €
1899/1919, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, sehr schön spezialisiert mit u.a. Mi. Nr. I - VI, 3b-d, 19I/III - IV sowie 21 bis 58 in den Hauptnummenr über komplett mit 58IAN, vieles signiert, 2 Befunde
Los-Nr.6269
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag330 €
1897/1919, ungebrauchte kleine Sammlung auf zwei Albenblättern, dabei die 1. Ausgabe spezialisiert mit 1bI, 3b, 5II sowie weiteren Aufdruckfehlern, einige signiert, zwei Kurzbefunde
Los-Nr.6290
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag460 €
1897/1919, ungebrauchte kleine Sammlung auf zwei Albenblättern, dabei Mi. Nr. 1f (Fotobefund (Jäschke-L. BPP), 1bPFI, Ia/b-2 und 9, einige signiert
Los-Nr.6295
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag330 €
1898/1919, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung mit u.a. 1e (Fotoattest Jäschke-L. BPP), 7-19 und 24IIA
Los-Nr.6302
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag350 €
1899/1923, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Mi.Nr. 7 - 19 postfrisch sowie 22 IA ungebraucht (Befund Jäschke-L. BPP)
Los-Nr.6321
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf250 €
Zuschlag400 €
1900/19, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung, dabei 5 Werte Mi.Nr. 1I/II in diversen Typen, 5 - 17 ungebraucht sowie die Kriegsausgabe mit einigen Unternummern
Los-Nr.6328
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
1Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1900/19, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte Sammlung
Los-Nr.6335
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1897/1919, ungebrauchte und teils postfrische kleine Sammlung, dabei u.a. Mi.Nr. 2I (Fotoattest Dr. Lantelme BPP), 9b (Fotobefund Jäschke-L. BPP) und 9d (signiert Steuer BPP)
Los-Nr.6338
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1900/19, ungebrauchte und postfrische kleine Sammlung, dabei Mi.Nr. 3c, 17 - 19 (postfrisch) und 23IA (Kurzbefuind Jäschke-L.)
Los-Nr.6345
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf150 €
Zuschlag200 €
1897/1919, ungebrauchte kleine Sammlung, dabei postfrischer Viererblock Nr. 1b mit 1I, 3aXI, 3d sowie 23IIA, teils signiert, drei Befunde