Los-Nr.4764

Katalog-Nr.

Ausruf4.500 €
Zuschlagunverkauft
1851/74, inhaltsreicher gestempelter Bestand, dabei Mi.Nr. 1(10), 1ya(3), 4c(3), 10(2), 15(5), 20(2), 21(2) und 29(3), vieles signiert, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4765

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.400 €
1851/1920, bis auf zwei Werte kpl. gestempelte Sammlung, fast alle Werte sign. BPP/Infla, 1 Attest und 2 Befunde, Mi.-Nr. 185 Gefälligkeit sign. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 19.860,-)
Los-Nr.4766

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1875/95, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Farben, meist sign. (Mi. ca. 4.500,-)
Los-Nr.4767

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1881/1923, postfrischer Bestand meist in Bogen und Bogenteilen (Mi. ca. 50.000,-)
Los-Nr.4768

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1921, Ziffernausgabe 10 Pfg. -3 M., 100 Satz in Bogen, postfrisch, im Steg gefaltet (Mi.-Nr. 150-58; Mi. ohne Bewertung der Zwischenstege etc. 800,-)
Los-Nr.4769

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1922, Aufdruckausgabe 5 M. auf 10 Pfg. bis 400 M. auf 3 M., 100 Satz in Bogen, postfrisch, im Steg gefaltet (Mi.-Nr. 159-70; Mi. ohne Bewertung der Zwischenstege 800,-)
Los-Nr.4770

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1923, Rentenpfennig 3-50 Pfg. kpl., je 100 Satz im kpl. Bogen, in den Zwischenstegen gefaltet, postfrisch (Mi.-Nr. 184-88; Mi. ohne Bewertung der Zwischenstege 600,-)