- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1867/71, Vorläufer, ungarische Stempel auf 20 Marken/Briefstücken, meist volle und klare Abschläge, dabei "CZIK SZ.DOM", "GYALU", "HARSANY", "LECHNITZ", "NYARADTÖ", "PAULIS", "SZEMLAK", "SZILAGY CSEH" etc.
1871/1963, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 120F, 502-10, 985-92 KLB, 985-92 KLB mit Kehrdrucken, 1011-20 ungezähnte Paare, 1627B KLB, Bl17, 18A etc.
1871/1992, überwiegend gestempelte Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4428
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag70 €
1871/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Einsteckbüchern
1873/1916, Partie Probedrucke auf Kartonpapier, in waagerechten Paaren, ungebraucht, ohne Gummi