Los-Nr.4425

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

1867/71, Vorläufer, ungarische Stempel auf 20 Marken/Briefstücken, meist volle und klare Abschläge, dabei "CZIK SZ.DOM", "GYALU", "HARSANY", "LECHNITZ", "NYARADTÖ", "PAULIS", "SZEMLAK", "SZILAGY CSEH" etc.

Los-Nr.4426

Katalog-Nr.

Ausruf1.600 €
Zuschlag1.400 €
1871/1963, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 120F, 502-10, 985-92 KLB, 985-92 KLB mit Kehrdrucken, 1011-20 ungezähnte Paare, 1627B KLB, Bl17, 18A etc.
Los-Nr.4427

Katalog-Nr.

Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1871/1992, überwiegend gestempelte Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4428

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag70 €
1871/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Einsteckbüchern
Los-Nr.4429

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1873/1916, Partie Probedrucke auf Kartonpapier, in waagerechten Paaren, ungebraucht, ohne Gummi