Los-Nr.4400

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1850/1905, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 2, 27 gestempelt, Mi.-Nr. 15, 83, 91II ungebraucht, Mi.-Nr. 27 ungebraucht ohne Gummi, außerdem Kolonien mit gutem Teil Kuba, Amerikanische Besetzung Puerto Principe, Philippinen usw., teils sign. bzw. 10 Fotoatteste, leicht unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4401

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag2.200 €
1850/1939, vorwiegend gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 5 und 10 gestempelt sowie Mi.-Nr. 46 ungebraucht, je mit Fotoattest Comex 2018), dazu ein guter Teil Portugal, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4402

1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4403

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1938, unverausgabte Ibanez 45 C. auf 2 C., 100 Stück in Einheiten, postfrisch (Mi. VIIa, 5.000,-; EDIFIL NE 28, 8.000,-)
Los-Nr.4404

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag440 €
1855/1928, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Philippinen, Puerto Rico, Spanisch-Westindien und Spanische Post in Marokko, teils mit besseren Werten, stark unterschiedliche Erhaltung