- Alle Welt (56) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (104) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (59) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (52) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (134) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (63) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (133) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (107) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (190) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (419) Apply Europa filter
- Heimatsammlungen (5) Apply Heimatsammlungen filter
- Luftpost (11) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (14) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (83) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
AUSLÄNDISCHE BANKNOTEN: Umfangreicher Bestand von über 430.000 Geldscheinen in 90 Sorten, in Mengen zwischen 38 und 130.985 Stück, oftmals per 100 gebündelt, dabei Argentinien, Birma, Bolivien, Brasilien, Bulgarien, Burma/Myanmar, Ecuador, Ghana, Griechenland, Großbritannien, Guyana, Indoniesien, Japan, Jugoslawien, Kambodscha, Mosambik, Peru, Philippinen, Polen, Russland, Serbien, Slowenien, Spanien, Tschechoslowakei, Ungarn und Zaire, teils verschiedene Serien, Kontrollziffern, Wasserzeichen etc., Erhaltung oftmals Kassenfrisch, alles sauber in 38 Kartons gelagert, Aufstellung über die Mengen pro Sorte vorhanden
Bayern bis Württemberg, überwiegend gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl guter Ausgaben u.a. Bayern Mi.-Nr. 1Ia gestempelt mit neuem Fotoattest Stegmüller BPP, Farbnuancen, Einheiten, besseren Stempeln sowie vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, meist gute Erhaltung