- Altdeutsche Staaten (384) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (92) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (234) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (711) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (363) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (489) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (1161) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (812) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (45) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Literatur (25) Apply Literatur filter
- Luftpost (73) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (32) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (91) Apply Übersee filter
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
0Katalog-Nr.1564-65
0Katalog-Nr.D8B
1851, Zeitungsmarke 6 Kr. ockergelb, sogenannter 'Gelber Merkur', in schöner satter ocker-gelber Nuance mit gut erkennbarer Zeichnung, dreiseitig gut gerandet, rechts meist entlang der Randlinie geschnitten, mit sauber und klar aufgesetztem EKr. "(ZEITUNGS-E)EXPED 2/3 WIEN" entwertet, eine sehr attraktive Marke in guter Erhaltung, sign. Grobe und Seitz sowie Fotoattest Goller BPP (2018) (Mi. 10.000,-)
1851, Zeitungsmarke 30 Kr. rosa, sogenannter 'Rosa Merkur', in schöner hellrosa Nuance mit gut erkennbarer Zeichnung, allseits gut gerandet links und rechts mit Teilen Nachbarmarken, ungebraucht ohne Gummi, ein wunderschönes Stück und einer der besten ungebrauchten "Rosa Merkure" überhaupt, sign. Ebel, Grobe sowie Ing. Müller und A. Diena mit Fotoattesten und neues Fotoattest Goller BPP (2018) (Mi. 50.000,-)
2 Kr. gelb, senkrechter 3er-Streifen auf Streifband von "WIEN 25/4" nach Paris, außerhalb der Frankatur gering getönt
6Katalog-Nr.54, 59
6Katalog-Nr.312PFä
0Katalog-Nr.558
0Katalog-Nr.IVa, b
6Katalog-Nr.2576
6Katalog-Nr.2629
0Katalog-Nr.2722U
6Katalog-Nr.
VERONA: Cogwheel cancellation on 15 c. orange-red, type 1, used on small piece, fine and scarce, sign. Colla with certificate (2017)