- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
Los-Nr.6336
1Katalog-Nr.3d
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1900, Aufdruckausgabe 10 Pfennig rotkarmin, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit kleiner Falzspur, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 750,-)
Los-Nr.6337
0Katalog-Nr.5aIVZS, 6ZS
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfennig gelblichorange und 50 Pfennig jeweils im senkrechten Zwischenstegpaar, die obere 25 Pfennig mit Plattenfehler "farbiger Punkt neben der Banderole", diese im Steg gefaltet, die 50 Pfennig in der oberen Zähnung; postfrisch in sonst einwandfreier Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)