Los-Nr.7552
Ausruf300 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.7553
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7554
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
50 Franc mit Stempel "SAARBRÜCKEN 2.2.48" auf R-Brief nach Boppard, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2016) (Mi. 650,-)
Los-Nr.7555
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
50 Franc aus der linken unteren Bogenecke mit Bogennummer "B No. 19663 *" und Aufdruckfehler "Fuß des F des Aufdrucks gebrochen", sauber gestempelt, der breite untere Bogenrand mit kleinem Einriß, sonst einwandfrei, selten, sign. Hofmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) (Mi. 1.200)
Los-Nr.7556
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1947, Berufe und Ansichten Neuauflage mit Aufdruck 10 Cent - 50 Franc, je im Viererblock, sauber und zentrisch gestempelt "STEINBACH über OTTWEILER 10.1.48", 20 Franc ein Wert mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe eingekerbt", tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2015) (Mi. 520,-)
Los-Nr.7557
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7558
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7559
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Los-Nr.7560
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.7561
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.7562
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.7563
Ausruf120 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.7564
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Los-Nr.7565
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Los-Nr.7566
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7567
Ausruf80 €
Zuschlag64 €
Los-Nr.7568
Ausruf120 €
Zuschlag96 €
Los-Nr.7569
Ausruf140 €
Zuschlag112 €
25 Franc mit Zufrankatur mit Stempel "VÖLKLINGEN 30.12.48" auf portogerechtem R-Brief nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 700,-)
Los-Nr.7570
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.700 €
1948, Hochwasser-Blockpaar, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2014) (Mi. 5.500,-)
Los-Nr.7571
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1948, Hochwasser-Block mit Zufrankatur mit Stempel "ST. INGBERT 28.10.48" auf portogerechtem Orts-R-Brief, tadellos, sehr selten, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Ney BPP (2002) (Mi. 5.000,-)
Los-Nr.7572
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
1949, Jugendherbergswerk 8-10 Franc mit Zufrankatur auf portogerechtem Eil-R-Brief nach Heidelberg, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.7573
Ausruf160 €
Zuschlag170 €
1949, Jugendherbergswerk 8-10 Franc im senkrechten Zwischenstegpaar, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.8.49", tadellos, Kurzbefund Ney BPP (Mi. 900,-)
Los-Nr.7574
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.7575
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1949, 1 Jahr Universität des Saarlandes 15 Franc mit Ersttagsstempel "OTTWEILER 2.4.49" auf Blanko-Karte, tadellos, sehr selten, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.7576
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1949, Volkshilfe 8-50 Franc mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 20.12.49" auf portogerechtem Eil-R-Brief nach Berlin, rückseitig etwas unsanft geöffnet, sonst tadellos, selten, Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.7577
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1949, Volkshilfe 8-50 Franc mit Stempel "WIEBELSKIRCHEN 9.2.50" auf Orts-R-Brief, tadellos, Fotoattest Ney BPP (1993) (Mi. 650,-)
Los-Nr.7578
Ausruf120 €
Zuschlag95 €
50 Franc mit Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 4.4.50" auf portogerechtem R-Brief nach Bechtheim, tadellos, Fotoattest Geigle BPP (20174) (Mi. 700,-)
Los-Nr.7579
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7580
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1950, IBASA 15 Franc mit u.a. Industrie und Handel 10 Cent im 10er-Zwischenstegpaarblock als Zufrankatur mit Stempel "SAARBRÜCKEN 29.6.50" auf portogerechtem Orts-R-Brief, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2001)
Los-Nr.7581
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
1950, Europarat 25-200 Franc mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 8.8.50" auf R-Brief nach Chicago, tadellos, selten, Fotoattest Geigle BPP (2012) (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.7581A
Ausruf400 €
Zuschlag420 €
1950, Europarat 25-200 Franc ungebraucht und mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 8.8.50" im Geschenkheft mit grüner Kordel, sehr selten, tadellos (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.7582
Ausruf120 €
Zuschlag108 €
1950, Volkshilfe 8-50 Franc mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 10.11.50" auf R-Brief nach Kaiserslautern, Umschlag links ein winziger Randriss, sonst tadellos, Fotoattest Ney BPP (1994) (Mi. 750,-)
Los-Nr.7583
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1950, Volkshilfe 8-50 Franc, je mit Ersttagsstempel "METTLACH 10.11.50" auf Maximumkarte, tadellos, selten, Fotoattest Ney (2011) (Mi. 750,-)
Los-Nr.7584
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1950, Volkshilfe 12-50 Franc als Ministerblocks, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2004)
Los-Nr.7585
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1951, Volkshilfe 12-50 Franc mit Ersttags-Sonderstempel "3.11.51" auf FDC-Umschlag, tadellos
Los-Nr.7586
Ausruf80 €
Zuschlag130 €
1951, Volkshilfe 12-50 Franc, je mit sauberem Stempel auf Maximumkarte, tadellos, je mit Kurzbefund Ney (2013)