- Altdeutsche Staaten (384) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (92) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (234) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (711) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (363) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (489) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland Nach 1945 (1161) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (812) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (45) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Literatur (25) Apply Literatur filter
- Luftpost (73) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (32) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (91) Apply Übersee filter
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1930, Landungsfahrt nach Chemnitz, Karte von "SAARBRÜCKEN 1.11.30" nach Genf, tadellos
1931, Landungsfahrt nach Ungarn, Karte von "SAARBRÜCKEN 18.3.31" nach den Haag, tadellos, signiert Hoffmann BPP
1931, Ägyptenfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN -4.4.31" nach Zürich, tadellos
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Ganzsachenkarte mit Zufrankatur von "SAARBRÜCKEN 8.5.31" nach Barcelona, tadellos, Befund Ney BPP (2003)
1931, Islandfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 22.6.31" nach Reykjavik, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2003)
1930, Oberschlesienfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 2.7.31" nach Pforzheim, tadellos
1931, Polarfahrt bis Leningrad, Karte von "SAARBRÜCKEN 20.7.31", Ecken winzig bestoßen, sonst tadellos
1931, Polarfahrt bis Malygin, Karte mit u.a. Volkshilfe 1931 10 Franc von "SAARBRÜCKEN 23.7.31" nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Ney BPP
1931, 3. Südamerikafahrt mit rotem Werbestempel, Karte von "SAARBRÜCKEN 13.10.31" nach Recife, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
1932, Luposta-Fahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 28.7.32" nach Danzig, tadellos
1933, 1 Südamerika-Fahrt, R-Brief mit u.a. 1932 Volkshilfe 40 Cent-5 Franc von "SAARBRÜCKEN -4.5.33" nach Recife, tadellos, Fotoattest Ney BPP (1992)
1933, Romfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 26.5.33" nach Wien, tadellos, selten
1933, Schweizfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.7.33" nach Saarbrücken, tadellos, selten
1934, Deutschlandfahrt, zwei Karten mit 1934 Volkshilfe 40 Cent- 5 Franc von "SAARBRÜCKEN 15.5.34" nach München, tadellos
1934, Schweizfahrt, Karte mit u.a. 1934 Volkshilfe 5 Franc von "SAARBRÜCKEN -2.7.34" nach Bern, zwei leichte Büge außerhalb der Frankatur, sonst tadellos, selten, Fotoattest Ney BPP (2002)
1931, "Dampfer Bremen" Ganzsachenkarte mit Zufrankatur ab "SAARBRÜCKEN 29.4.31" mit Vorausflug-Stempel in die USA, kleiner Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Ney (2007) (Graue K59SA)
1934, "Dampfer Bremen" Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.6.31" über "KÖLN 2.9.34" mit Vorausflug-Stempel in die USA, tadellos (Graue K203SA)