Los-Nr.7659
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1930, Landungsfahrt nach Chemnitz, Karte von "SAARBRÜCKEN 1.11.30" nach Genf, tadellos
Los-Nr.7660
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1931, Landungsfahrt nach Ungarn, Karte von "SAARBRÜCKEN 18.3.31" nach den Haag, tadellos, signiert Hoffmann BPP
Los-Nr.7661
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1931, Ägyptenfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN -4.4.31" nach Zürich, tadellos
Los-Nr.7662
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
1931, Landungsfahrt nach Magdeburg, Ganzsachenkarte mit Zufrankatur von "SAARBRÜCKEN 8.5.31" nach Barcelona, tadellos, Befund Ney BPP (2003)
Los-Nr.7663
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1931, Islandfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 22.6.31" nach Reykjavik, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.7664
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1930, Oberschlesienfahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 2.7.31" nach Pforzheim, tadellos
Los-Nr.7665
Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1931, Polarfahrt bis Leningrad, Karte von "SAARBRÜCKEN 20.7.31", Ecken winzig bestoßen, sonst tadellos
Los-Nr.7666
Ausruf150 €
Zuschlag350 €
1931, Polarfahrt bis Malygin, Karte mit u.a. Volkshilfe 1931 10 Franc von "SAARBRÜCKEN 23.7.31" nach Saarbrücken, tadellos, Fotoattest Ney BPP
Los-Nr.7667
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1931, 3. Südamerikafahrt mit rotem Werbestempel, Karte von "SAARBRÜCKEN 13.10.31" nach Recife, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7668
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1932, Luposta-Fahrt, Karte von "SAARBRÜCKEN 28.7.32" nach Danzig, tadellos
Los-Nr.7669
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1933, 1 Südamerika-Fahrt, R-Brief mit u.a. 1932 Volkshilfe 40 Cent-5 Franc von "SAARBRÜCKEN -4.5.33" nach Recife,  tadellos, Fotoattest Ney BPP (1992)
Los-Nr.7670
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1933, Romfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 26.5.33" nach Wien, tadellos, selten
Los-Nr.7671
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1933, Schweizfahrt, Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.7.33" nach Saarbrücken, tadellos, selten
Los-Nr.7672
Ausruf100 €
Zuschlag360 €
1934, Deutschlandfahrt, zwei Karten mit 1934 Volkshilfe 40 Cent- 5 Franc von "SAARBRÜCKEN 15.5.34" nach München, tadellos
Los-Nr.7673
Ausruf120 €
Zuschlag170 €
1934, Schweizfahrt, Karte mit u.a. 1934 Volkshilfe 5 Franc von "SAARBRÜCKEN -2.7.34" nach Bern, zwei leichte Büge außerhalb der Frankatur, sonst tadellos, selten, Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.7674
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.7675
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1931, "Dampfer Bremen" Ganzsachenkarte mit Zufrankatur ab "SAARBRÜCKEN 29.4.31" mit Vorausflug-Stempel in die USA, kleiner Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest Ney (2007) (Graue K59SA)
Los-Nr.7676
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1934,  "Dampfer Bremen" Karte ab "SAARBRÜCKEN 17.6.31" über "KÖLN 2.9.34" mit Vorausflug-Stempel in die USA, tadellos (Graue K203SA)