- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
3 M. mit doppeltem Aufdruck, sauber gestempelt, links mit einem verkürzten Zahn, sonst tadellos, sign. Richter und Fotoattest Gruber BPP (2018) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2521
6Katalog-Nr.22,19
Ausruf300 €
Zuschlag550 €
1920, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Farben, Marken mit Rändern und HAN, Einheiten und weiteren Besonderheiten, viele Farben und bessere Werte sind signiert, meist Hey BPP, zum Teil mit Attesten, dabei u.a. Mi.-Nr. 4a III + 4a mit HAN, Mi.-Nr. 4 Ib auf Briefstück (FA), Mi.-Nr. 12 b P OR postfrisch, Mi.-Nr. 12 c postfrisch, Mi.-Nr. 12 c HAN postfrisch, Mi.-Nr. 19 a P OR postfrisch sowie Mi.-Nr. I OR und II-VI OR kpl. (je FA), fast durchgehend in gute Erhaltung