Los-Nr.2175

Katalog-Nr.1-15M

Ausruf700 €
Zuschlag1.200 €
1947, Freimarken 2 Pfg.-1 M. als Ministerblocks auf Kartonpapier mit Druckvemerk, kpl. ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sehr selten (Mi. 3.400,-)
Los-Nr.2176

Katalog-Nr.4BruK

Ausruf100 €
Zuschlag750 €
12 Pfg. schwarzopalgrün im waagerechten 20er-Block aus der unteren Bogenhälfte mit Bogennummer und kopfstehendem Druckdatum vom 19.12.1947, postfrisch, tadellos (Mi. 350,- +)
Los-Nr.2177

Katalog-Nr.14Pa

Ausruf150 €
Zuschlag500 €
84 Pfg. im senkrechten Paar vom Oberrand, obere Marke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, tadellos, selten, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2178

Katalog-Nr.16-29M

Ausruf300 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.2179

Katalog-Nr.29UG

Ausruf100 €
1948, Freimarke 1 M. dunkelcyanblau ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, selten, bisher nicht gelistet
Los-Nr.2180

Katalog-Nr.30M

Ausruf150 €
Zuschlag180 €
Hilfswerk Ludwigshafen 20 und 30 Pfg. als Ministerblock auf Kartonpapier mit Druckvemerk, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 600,-)
Los-Nr.2181

Katalog-Nr.32-41M

Ausruf250 €
Zuschlag400 €
1948, Freimarken 2-90 Pfg. als Ministerblocks auf Kartonpapier mit Druckvemerk, kpl. ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2182

Katalog-Nr.42-45M

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.2183

Katalog-Nr.Bl.1I

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, sauber gestempelt, unten mit winzigem Tintenfleck, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2012) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2184

Katalog-Nr.Bl.1II/II

Ausruf300 €
Zuschlag380 €
Rotes Kreuz-Block, Type II/II mit zentrischem Stempel "KOBLENZ 9.3.49" tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2185

Katalog-Nr.Bl.1M

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.2186

Katalog-Nr.46-48M

Ausruf100 €
Zuschlag220 €