Los-Nr.2239

Katalog-Nr.28AzUMs

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfg. gezähnt L11, Papier z, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke, in der Mitte ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2240

Katalog-Nr.29cAUo

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. olivgrün gez. L 11 mit Abart "oben ungezähnt" im Oberrandviererblock mit zwei Normalmarken, postfrisch, tadellos (Mi. 600,-)
Los-Nr.2241

Katalog-Nr.29aBzr4

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
30 Pfg. grauoliv, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "4704", im Oberrand ist der Abdruck eines blauen Oberrandstreifens erkennbar, gestempelt "CELLE 30.3.46", tadellos, Fotobefund Wehner BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.2242

Katalog-Nr.30aBzr4

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
40 Pfg. magenta, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "1483", gestempelt "CELLE 30.3.46", normale Zähnung, Fotoattest Wehner BPP (2028) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2243

Katalog-Nr.30bBs5

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hettler BPP (1999) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2244

Katalog-Nr.30bBr3

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. rosakarmin gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit dreistelliger Bogenzählnummer in Rot, postfrisch, rechts oben im Rand mit Gelbfleck, sonst tadellos (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2245

Katalog-Nr.30AF

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
40 Pfg. in der Fehlfarbe "lebhaftlila", postfrisch, tadellos, sign. Hettler BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2246

Katalog-Nr.31CUl

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2247

Katalog-Nr.32aCr4

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
50 Pfg. schwarzgrün gez. L 11:11 1/2 im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer, postfrisch mit minimaler Alterungsspur auf Feld 9 bzw. im Oberrand, sonst tadellos, Fotoattest Hettler BPP (2000) (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2248

Katalog-Nr.33aA

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2249

Katalog-Nr.33aBzr4

Ausruf250 €
Zuschlag400 €
60 Pfg. karminbraun, gezähnt L11:11½ aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer "6029", gestempelt "CELLE 30.3.46", tadellos, Fotoattest Wehner BPP (2018) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.2250

Katalog-Nr.33aCr4

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 1/2:11 aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer (handschriftlich geändert), Marke postfrisch, im Oberrand mit Falzresten, sonst tadellos, bestens sign. Schlegel BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.2251

Katalog-Nr.33bAUr

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2252

Katalog-Nr.34aAUL

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2253

Katalog-Nr.34aAz4

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. gezähnt L11 im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "3284", postfrisch (Mi. 585,-)
Los-Nr.2254

Katalog-Nr.34aBzr4

Ausruf600 €
Zuschlag550 €
80 Pfg. gezähnt 11:11½ im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Bogenzählnummer "9178", postfrisch, im rechten Oberrand kleiner Flachriß, sonst einwandfrei (Mi. 3.800,-)
Los-Nr.2255

Katalog-Nr.34aCUl

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
80 Pfg. schwarzviolettultramarin gez. L 11 1/2:11 mit Abart "links ungezähnt" im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit zwei Normalmarken auf Blankokarte mit SST "Hannover 1 - Der neue Weg 17.10.45", tadellos, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (1997) (Mi. ca. 6.600,-)
Los-Nr.2256

Katalog-Nr.35BUo

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1 M. gez. L 11:11 1/2 mit Abart "oben ungezähnt", Oberrandstück, postfrisch mit kleiner Farbspur unten, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.400,-)
Los-Nr.2257

Katalog-Nr.37P

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2258

Katalog-Nr.36IDZ

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
6 Pfg. im senkrechten Paar bzw. im Viererblock, je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1" bzw. "1" (negativ), postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2259

Katalog-Nr.36IUdr

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2260

Katalog-Nr.36Iy

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1948, Band auf Arbeiter: 2 Pfg. auf dünnem Papier, Randstück (stark angetrennt), postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1993) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2261

Katalog-Nr.37IPa

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
6 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", untere Marke und Unterrand rückseitig mit zusätzlichem braunem Papier, postfrisch, Bogenrand stark fast kpl. abgetrennt, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (2009)
Los-Nr.2262

Katalog-Nr.38IPa

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
8 Pfg. im senkrechten 4er-Streifen mit rechtem Bogenrand, die beiden mittleren Werte mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, ein Wert mit Makulaturstrich, sonst tadellos, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (2004)
Los-Nr.2263

Katalog-Nr.38IU

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
8 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoatteste Schlegel BPP (1992) und D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.2264

Katalog-Nr.40IDZ,30IIDZ

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. mit Band bzw. Netzaufdruck je aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (negativ), postfrisch, einmal vorgefaltet, sonst tadellos, je KB D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 410,-)
Los-Nr.2265

Katalog-Nr.40IPa

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2266

Katalog-Nr.40IU

Ausruf80 €
12 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, unten mit kleinem Gelbfleck, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 300,-)
Los-Nr.2267

Katalog-Nr.43I

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2268

Katalog-Nr.44IPa

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
24 Pfg. im senkrechten 4er-Streifen, die oberen drei Werte mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn", postfrisch, ein Wert mit Makulaturstrich, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2269

Katalog-Nr.45IDZ

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfg. als Einzelwert bzw. im Viererblock je aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (negativ) bzw. "8" (negativ), postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2270

Katalog-Nr.46IHAN

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
30 Pfg., zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "6064.48 1" bzw. HAN "6064.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2271

Katalog-Nr.49IaHAN

Ausruf150 €
Zuschlag180 €
60 Pfg. braunkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4073.47 1", postfrisch, tadellos, bestens sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.2272

Katalog-Nr.49IaHAN

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
60 Pfg. braunkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4092.47 1", postfrisch mit leichten Farbspuren, sonst tadellos, bisher nicht bewertet, selten, bestens sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.2273

Katalog-Nr.49IaHAN

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
60 Pfg. braunkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4092.47 2", postfrisch, tadellos, bisher nicht bewertet, selten, bestens sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2274

Katalog-Nr.49IaPORdgz

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. braunkarmin mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 400,-)