- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/40, gestempelte Sammlung mit guten Werten, Sätzen und einigen Briefen
Los-Nr.4274
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1919/40, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten
1919, Berliner Ausgabe, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 27-29 ungebraucht und gestempelt. viele Zähnungsvarianten, ungezähnte Marken und Einheiten, verschobene und fehlenden Mittelstücke usw., alles aufgezogen und besschrieben
1919, 2. Kaunas Ausgabe, interessante ungebrauchte und gestempelt Sammlung mit 46 Werten, dabei verschiedene Besonderheiten, Stempel usw., alles aufgezogen und beschrieben
1922/40, ungebraucht und gestempelte Sammlung mit Karten und Breife, etwas Mittellitauen, bessere Stücke, Ganzsachen, Ansichtskarten, Probedrucke und Teilgezähnte Marken ex Mi.-Nr. 443-45, sowie etwas litauische SSR
1926/30, kleine Partie mit Mi.-Nr. 245K, Mi.-Nr. 294 mit Urmarkenplattenfehler "193 statt 1930", sowie Mi.-nr. 298Uu im postfrischen Oberrandpaar, gute Erhaltung
Los-Nr.4279
0 3 6Katalog-Nr.
Ausruf150 €
Zuschlag380 €
1946/48, DP Camp Stamps, postfrische und gestempelte Partie mit Blocks und Bogen, dazu einige Belege
1990/93, interessante Sammlung in 7 Alben, dabei viele Briefe, Ganzsachen sowie Probedrucke und Besonderheiten
Los-Nr.4281
6Katalog-Nr.
Ausruf150 €
Zuschlag500 €
1919/40, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, Zeppelin-Karte etc.
1922/41, interessante Partie mit 8 besseren Briefen, gute Erhaltung
POSTGESCHICHTE 1.10.-31.12.1922, interessante Sammlung von 9 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, Einschreiben usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
POSTGESCHICHTE: 15.7.-9.9.1922, interessante Sammlung von 6 Briefen und Karte, dabei bessere Frankaturen usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
POSTGESCHICHTE: 1923/28, interessante Sammlung mit über 160 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, Einschreiben, interessante Stempel, Drucksachen, Ansichtskarten, alles sauber aufgezogen und beschrieben
POSTGESCHICHTE: 1934/40, interessante Sammlung mit über 130 Briefen und Karten, dabei gute Frankaturen, Einschreiben, Wertbriefe, bessere Stempel, Ansichtskarten usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
POSTGESCHICHTE: 1940-41, interessante Sammlung von 17 Briefen und Karten, dabei Einschreiben, Zensuren usw., alles sauber aufgezoen und beschrieben