- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
20 C. ultramarin mit Stempel "STRASSBURG IM ELSASS 6 9 71" auf Faltbrief nach Vire in Mischfrankatur mit Frankreich Napoléon gezähnt 5 C. and Ceres 20 C. mit Bahnpoststempel "PAV 1°"
Los-Nr.6346
2Katalog-Nr.4IIa
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1870, Ziffern 5 Centimes, Netzspitzen nach unten, sauber ungebraucht ohne Gummi, Zähnung oben leicht korrigiert, ansonsten tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Engel mit Fotoattest und Befund Mehlmann BPP (2008)