Los-Nr.4998

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1920/39, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Danzig und Memel mit einigen kpl. Ausgaben, Marienwerder mit Besonderheiten und wenigen Belegen, bessere zum Teil signiert
Los-Nr.4999

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
1920/47, postfrische und gestempelte Partie, meist Abarten und Besonderheiten, überwiegend signiert mit 3 Fotoattesten
Los-Nr.5000

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag440 €
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 134, 144-50, 151-57 etc., Bl.1 und 2 mit falschen Stempeln, dazu diverse Briefe und Karten
Los-Nr.5001

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1920, Partie gestempelter Bogen und Bogenteile der Sarre-Aufdruckausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 6 im Bogen mit gezähnten Leerfeldern unten, diverse HAN usw.
Los-Nr.5002

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag500 €
1926/34, meist postfrische kleine Partie mit Bogenteilen, Zwischenstegpaaren sowie kpl. Bogen Mi.-Nr. 198 mit Plattenfehlern
Los-Nr.5003

6 5

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1945/85, Stempelsammlung Altenkassel bis Wolfersweiler auf Briefen, Karten und Briefstücken, dabei Ortsstempel, Sonderstempel, Freistempel, Poststellen II-Stempeln etc.
Los-Nr.5004

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.600 €
Los-Nr.5011

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag1.600 €
1920/47 (ca.), rd. 190 Briefe und Karten, fast alle sign. BPP, teils Befunde; mit vielen interessanten Stücken
Los-Nr.5012

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.900 €
1920, ca. 200 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Bes. I. WK und wenige andere Gebiete, dabei u.a. Saar mit Satzbriefen, vielen R- und Wertbriefen, guter Teil Marienwerder mit Satzbriefen, R-Briefen und Marken mit bedruckten Leerfeldern sowie Oberschlesien mit Wertbriefen und Post nach Frankfurt mit Nachgebühren für die Postlagergebühren, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft
Los-Nr.5013

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1920/35, Partie von rd. 200 Briefen, Karten und Vorderseiten, dabei viel Korrespondenz ex Dr. Dub, dazu 45 Steckkarten mit Stempelkopien
Los-Nr.5014

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

1927/29, kleine Spezialpartie, dabei 36 Zwischenstegpaare mit verschiedenen Trennungsstrichen im Zwischensteg (immer ein Wert ungebraucht) sowie 7 Eckrandpaare mit Aufdruckfehler XI

Los-Nr.5015

Katalog-Nr.

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5016

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.5017

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5018

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1920, Vorläufer, 12 Briefstücke verschiedener Orte mit Stempeldaten zwischen dem 14. und 24.1. sowie ein vom 1.1.
Los-Nr.5019

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.800 €
1920/39, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28II, 39, 47-49 (48 und 49 kleine Mängel, 49 zeitgerecht gestempelt), alle genannten mit Fotoattest Gruber BPP, dazu Dienst, Porto, Port Gdansk, sowie einige Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.5021

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag560 €
Los-Nr.5022

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
Los-Nr.5023

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag560 €
Los-Nr.5024

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.5025

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.5026

Katalog-Nr.

Ausruf15.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5029

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag850 €
1920/39, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu verschiedene Typen und Papiersorten, Aufdruckfehler und Abarten etc., vieles sign. mit 8 Kurzbefunden und einem Fotoattest (für Mi.-Nr. 234-37
Los-Nr.5033

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1920/22, 14 frankierte Briefstücke mit Zollstempeln