Los-Nr.6478
0Katalog-Nr.Bl. I
Ausruf5.000 €
Zuschlag16.000 €
1943, Heydrichblock mit Nr. "558", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, ohne Signatur, mit dazugehörigem und ebenfalls nummeriertem Umschlag, Fotoattest Krischke (2001)
Los-Nr.6479
0Katalog-Nr.Z1
Ausruf150 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.6480
0 1Katalog-Nr.
AusrufGebot
Zuschlag50 €
Los-Nr.6481
0Katalog-Nr.16II
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6482
0Katalog-Nr.104DD
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6483
0Katalog-Nr.I-III
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484
0Katalog-Nr.AP1
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Los-Nr.6485
0Katalog-Nr.D21F
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.6486
0Katalog-Nr.D26F
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6487
0Katalog-Nr.2-7I
Ausruf400 €
Zuschlag1.100 €
1943, 2-30 Qind mit Aufdruckfehler "1948" statt "1943", postfrisch, 3-5Qind kleine Einschränkungen, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6488
0 1Katalog-Nr.2-8II
Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1943, 2-30 Q. mit Aufdruckfehler "1643" statt "1943", postfrisch, teils etwas unfrisch, sign. Krischke
Los-Nr.6489
0Katalog-Nr.3-4,8-13III
Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1943, 3-5, 30-65 Qind und 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "1944" statt "1943", postfrisch, teils minimale Pünktchen auf der Gummiseite, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6490
0 1Katalog-Nr.3-4,8-14VI
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 3-5 und 30-65 Qind sowie 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943" von Aufdruckfeld 48, postfrisch bzw. 25 Qind ungebraucht, 50 Qind Eckbug, sonst einwandfrei, teils sign. Krischke oder Rommerskirchen sowie 3 Fr. mit Fotoattest Krischke (ehemaliges Unterrandstück; 1996)
Los-Nr.6491
0 1Katalog-Nr.1-8, 10-14IX
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 1-30 Qind und 65 Qind - 3 Fr., je mit Aufdruckfehler "obere S-Schleife gebrochen", postfrisch bzw. 5Qind ungebraucht, einwandfrei, ein Wert sign. Krischke sowie 25Qind mit Befund Brunel BPP (2005)
Los-Nr.6492
0Katalog-Nr.5DK
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
10 Qind mit klarem, doppelten, davon einmal kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Los-Nr.6493
0Katalog-Nr.8DD
Ausruf80 €
Zuschlag200 €
30 Qind mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6494
0Katalog-Nr.10K
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
65 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke und Fotoattest Rommerskirchen BPP (1982)
Los-Nr.6495
0Katalog-Nr.14K
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Eilmarke 25 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6496
0 1Katalog-Nr.
Ausruf350 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.6497
1Katalog-Nr.I-VI
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K., ungebraucht, tadellos, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (1998)
Los-Nr.6498
0Katalog-Nr.4K
Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €
1940, Hindenburg 6 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1995)
Los-Nr.6499
2Katalog-Nr.5K
Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
8 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Neugummi, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, von der nur eine handvoll ungebraucht bekannt sind, davon die meisten nachgummiert, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Los-Nr.6500
0Katalog-Nr.3b
Ausruf250 €
Zuschlag380 €
1941/44, Wappen 2 ½ P. violettultramarin, postfrisch, Kabinett, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6501
0Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.6502
0Katalog-Nr.1-6,2-3Y
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1944, 0,50-10 Lire, dabei 1 und 1,5L. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit zwei Fotoattesten (1993)
Los-Nr.6503
1Katalog-Nr.4K
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Raybaudi Massilia
Los-Nr.6504
1Katalog-Nr.7K
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (für postfrisch; 1979)
Los-Nr.6505
0Katalog-Nr.7IIK
Ausruf250 €
Zuschlag800 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M gebrochen", postfrisch, tadellos, aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese doppelte Abart äußerst selten, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (2009)
Los-Nr.6506
0Katalog-Nr.1-3 I-IV
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1945, 6 auf 5 Pfennig - 6 auf 20 Pfennig, je alle vier Typen postfrisch, dabei ein Wert gleichzeitig Type VI, postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack bzw. van Loo BPP
Los-Nr.6507
1Katalog-Nr.2-3K
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
6 auf 10 bzw. 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, ein Kurbefund van Loo BPP
Los-Nr.6508
0 1Katalog-Nr.4A/B, DD, DDF, A,K
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
12 auf bräunlichrot, gezähnt und durchstochen, je mit normalem und kopfstehendem Aufdruck, sowie durchstochen mit doppeltem und mit doppeltem, dabei einmal schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, teils mit leichten Fingerspuren, meist sign. Pickenpack bzw. Dub und ein Kurzbefund van Loo BPP
Los-Nr.6509
0Katalog-Nr.17Z
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1944, 20 Lire auf 20 Cent rot mit kopftstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1993
Los-Nr.6510
1Katalog-Nr.19DK
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
50 Lire auf 1.75 Lire mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert
Los-Nr.6511
0 1Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.6512
1Katalog-Nr.9DD
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
80 Kopeken blau mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6513
0Katalog-Nr.9DDI
Ausruf700 €
Zuschlag800 €
1941, 80 Kopeken blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 3.500,-)