Los-Nr.2732
Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, aus der linken oberen Bogenecke bzw. mit linkem Seitenrand, postfrisch bzw. leichte Anhaftungen im Seitenrand, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. 1.200,-)
Hindenburg 20K. auf 1 Pfg., zwei Einzelwert mit Stempel "PSKOV 20 8 41" auf Ganzsachenumschlag 60K., tadellos
Los-Nr.2735
Katalog-Nr.(11)
AusrufGebot
Zuschlag100 €
Kathedrale 60 K., spiegelverkehrtes Druckabbild auf Metallplatte (ca. 46X59mm), interessantes Stück
Kindergärten-Block mit stehendem Wasserzeichen, ohne Gummi wie verausgabt, tadellos
Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch (herstellungsbingt unten ca. 12 mm breite gummifreie Stelle), tadellos
1941, 20 auf 5K. - 60 auf 30K., postfrisch, 20 auf 5K. einige winzig verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. Vossen (Mi. 900,-)